Прочее кулинарное

А какие продукты при неправильном приготовлении могут привести к летальному исходу?

A(
Aliya (Id108000782)
Рыба фугу. Ее едят в Японии. Внутренности этой рыбы содержат вещество в 25 раз превосходящее по силе яд кураре. Сложное искусство приготовления фугу предписывает повару произвести тридцать операций, и даже у самых опытных кулинаров на это уходит не меньше двадцати минут. Особой популярностью у гурманов пользуется не суп из фугу, а сырое мясо иглобрюха - сасими.

Ядовитые скумбриевые тунец, пеламида, макрель. Эти названия в какой-то степени вводят в заблуждение, потому что все эти рыбы в большинстве случаев съедобны. Отравление здесь вызывается тем, что едят не совсем свежую рыбу. Такая опасность особенно велика в жарком климате.
В свежем мясе рыб содержится вещество гистидин. Под влиянием бактерий оно превращается в другое вещество — заурин, которое и вызывает у человека заболевание, похожее на сильную аллергию. Заурин образуется, если скумбриевых рыб несколько часов хранить при комнатной температуре или держать на солнце. По какой-то неизвестной причине они от этого становятся токсичными скорее, чем большинство других рыб.

Условно съедобные грибы.
Алтынгуль Бейсенбайкызы
Лучший ответ
Любые! При неправильном
да практически все
Ардак Усманова
Любые, если несвежие или заражённые чем-то, типа сальмонелёза, бруцелёза: птица, яйца, творог, консервы и др.
И ещё, конечно, ядовитые продукты: грибы, некоторые ягоды, рыба, но это и при правильном приготовлении приведёт к тому же исходу..
Татьяна Лунина
Японская рыба фугу
Мясо, рыба, консервы, грибы, рыба фугу.
Светлана Мека
рыба фугу, домашнее консервирование (ботулизм),
Приготовить мухомор-целое исскуство
А=
Аида =)
Кого травить собраемся? Если изыскано, то рыба фугу при неправильном приготовлении. Если непредсказуемо, то консервы с батулизмом. Если банально, то в любой здоровый продукт добавить крысиного яда, случайно, вот вам и неправильное приготовление.. . Ну а если серьезно, то любое пищевое отравление может быть смертельным, если не принимать мер. Диарея и рвота- обезвоживание организма, плюс отравление токсинами, если не лечить, то можно и на небеса!