Прочее кулинарное

Правда ли что дыня и мед настолько не совсместимы при одновременном употреблении, что могут привести к летальному исходу?

Какие еще продукты создают такую реакцию?
Про молоко с огурцом не пишите.. И так ясно.
~.
~Asemai~ .
Дыня+мёд=камень. Так от мамы слышала.
Дыня и мёд действительно "склеиваются" в массу, которая не "проталкивается" кишечником. Отсюда кишечная непроходимость.

Плохо совместимы: мед натуральный - арбуз, мед натуральный - лимон

Смешивание равных количеств меда, топленого масла, жира и воды, вне зависимости от комбинации или всех четырех вместе ведет к их несовместимости.
Смешивание равных частей меда и топленого масла, разведение или запивание их дождевой водой категорически запрещается. Аналогично, смешивание меда и семян лотоса; медовухи, виноградного вина и браги; молочных напитков и напитков из кукурузной муки; куркумы и горчичного масла.
Редька с бобовыми, перец длинный и перец черный с медом, паслен черный с патокой.
Творог является тяжелой пищей для переваривания, поэтому нельзя его в свежем виде совмещать с бобовыми, крахмалистыми веществами, но его очень хорошо совмещать с овощами и фруктами.
Фрукты, соки, компоты также хорошо есть не с основным приемом пищи, а спустя 1,5 часа.
Дыня с любыми другими продуктами превращается в яд.
Из всех продуктов самым "несовместимым" является молоко. Его никогда не следует смешивать со следующими продуктами: бананами, зеленой тыквой, лимоном, растительным маслом, редиской, солью, кунджутными сладостями и йогуртом.
Йогурт не следует смешивать с молоком, бананами, горячим чаем и горячей пищей вообще.
Все кислые субстанции несовместимы с молоком, включая кислые фрукты, рис, просо итальянское и фасоль.
После употребления зелени не пейте молоко.
Lazzat Jeldibaeva
Лучший ответ
Елена Чиркова Ваша мама не права. Прочтите анатомию .
Viktoria P да вообще бред.. что это такое, дыня превращается в яд.. а как же молочные коктейли..
и всм йогурт с молоком несовместим, он же и так из молока почти весь...
бред конечно
я вот не знаю про это, и поэтому с удовольствием ем, а если знать, то конечно коней двинуть можно. Но самое страшное это сало с айвовым вареньем- летальный исход обеспечен
Рыба + молоко - тоже ничего эффект!
Н|
Наsтюшко.о |
Правда!! ! Но если в течении 15 минут выпитьбутылку водки залпом, то всё обойдётся)))
Елена Чиркова )))правда что
А я ел и не знал!
Нет несовместимых продуктов - это всё индивидуально.
V*
Viktoriya) *
Нет, не правда. Никаких летальных исходов. Максимум, что Вас ждет - несварение, а вот его следствия иже зависят от других факторов.
Некоторые продукты просто трудно перивариваемы, то есть для расщипления требуют определенного фермента в определенной РН-среде, поэтому есть трудносочетаемые продукты. Дыню рекомендуют вообще есть отдельно от других продуктов. Молоко часто осложняет процесс, так как ощелачивает и нужен хемозин, фермент створаживающий молоко в желудке, без чего не возможно его усвоения.
Вообще, чаще всего проблемы вызывают продукты, которые Вы пробуете 1й раз уже взрослыми, или едите редко, сезонно.
Мед и без дыни может привести к летальному исходу. Нужно только иметь на него сильную аллергию. А все остальное - это только методом проб. Я почти до взрослого возраста не знала о "несовместимости" огурца и молока, рыбы и молока и ела их всегда без проблем. Но стоило мне выпить КИПЯЧЕНОГО молока.... По этой же причине до сих пор не люблю молочные супы.
Кисель Лариса
Nargiza Osmonalieva Не правельно
не думаю что мёд и дыняя могут привести к литальному исходу, максимум что может быть, если есть такую кашу на улице летом, пчелы покусают
это миф и брехня, если кишечник чистый и не забит шлаками и слизью, что не относится к людям с традиционным питанием. то ешьте мёд (натуральный) сколько влезет и с любой растительной пищей!
грибы и молоко
# Lisa Великолепно сочитаемые продукты! Едим летом жареху из грибов и картошки,а потом пьем молоко,из-под коровы !