Прочее кулинарное

Ваше мнение, генно-модифицированные продукты (ГМО) опасны для здоровья человека или же безопасны, а вся эти этикетки

"без ГМО" всего лишь рекламный ход, позволяющий играть на мнительности людей и поднимать цены на эти продукты, так как продукты, содержащие ГМО стоят дешевле.
P.S. Малышева вчера клялась и божилась, что ГМО безопасны для человека, никаких аномальтй не вызывают и вообще, кто считает иначе - необразованные личности.
Я не люблю на себе проверять разные теории. Лучше без ГМО. Потому что учёные могут говорить то, что им проплатили.
Просто Девочка=**
Лучший ответ
Aleksa *** Вдруг компьютер (и телефон), который вы пользуетесь, на самом деле обладает опасным веществом, который которое медленно убивает нас? Выкиньте компьютер и телефон! И больше ничего не пишите сюда!
Не нашел никаких достоверных данных свидетельствующих об опасности ГМО. Надпись ГМО ставят даже там, где вообще принципиально не может существовать "ГМО" - чисто маркетинг.
Доктор Кэт
Если Малышева клялась, теперь буду бояться ГМО
зачем в кулинарии этот тупой медицинский вопрос??
Я смотрю, ЗОЖ поражает мозг, и люди не могут даже определить, в какую категорию писать вопрос
Елена Маврина
Она к генным технологиям никакого отношения не имеет, поскольку обычный терапевт. Но должна знать что ввоз и производство гмо у нас запрещены, штраф до 500 000 р. А поскольку документ подписал президент, то она видимо тоже относит его к необразованным
Надписи - это конечно, для рекламы. Для неграмотных. Типа как на подсолнечном масле пишут "без холестерина".
Пока нет подтверждений, что это опасно и вредно. Но не так уж и много времени прошло. Так что, я пока не знаю. Я пока думаю.
Лично для меня Малышева ни разу не авторитет. И меня мало волнует, что она сказала. Но опять же, исследования не подтвердили, что ГМО вредно. Да и с точки зрения желудка - нету разницы, в какой последовательности гены в этой еде. Еда была бы!

Если говорить о том. ДЛЯ ЧЕГО затеяли это все ГМО - типа, голодающих накормить - Это не сработало. Потому что стали только больше выкидывать порченного с магазинов, а продукты голодающим никто не дал. Так что, бесполезно все это ГМО. Потому что ту задачу, с которой его делали оно не выполняет.
Не знаю. Особо по этому поводу не парюсь. В большинстве случаев надпись "без ГМО" рекламный ход.
Они кстати новую страшилку придумали - микропластик. Скоро на этикетках будут писать "без микропластика"
ГМО проверяют на безопасность, продукты селекции - нет. Ни одно исследование не подтвердило вред ГМО.
Растения растущие в почве под солнцем не могут быть опасными, если только не вырабатывают защитный яд.
Marina Hudaybergenova
Малышева конечно та ещё особа, но тут она права.

ГМО это фактически та же самая селекция, но более продвинутая.

Если раньше выбирали кукурузу с самыми большими плодами и через много поколений получали культурную кукурузу из дикой, то сейчас выбирают ген больших плодов и вставляют его в растения. Чего в этом опасного?
Можно влиять не только на размер плодов, но и на их состав, количество масел, цвет плодовитость... Чего в этом опасного?
Лосик Ирина
Конечно маркетинг для лохов. Лично мне пофигу на всякие гмо, нитраты и химию в продуктах.
я не проверял но я уверен в том что производители керосинок говорили что лампы накаливания вредны
это все полная чушь гмо вызывает кучу болезней о многих мы еще и не знаем поэтому я такие продукты не ем предпочитаю покупать только натуральные продукты и не в гипермаркетах где одна химия а на проверенных сайтах таких как http://home-cooking.guru/ru/home