Прочее кулинарное

Опасны ли генетически модифицированные продукты?

Если кто объяснит чем - может и опасны.
Это те же природные гены но в другой комбинации.
При пищеварении все гены всё равно разлагаются сначала в желудке.
Ну реально может быть аллергия если у кого есть на рыбу а ее привили помидору.
Яна Гаврилова
Нет.
Если бы вы спросили : Ядовиты ли змеи? Врядли можно было ответить конкретно! Каждый ГМОпродукт нужно исследовать в отдельности. Среди них могут быть и опасные и полезные.
Опасны, Обаму с детства кормили бананами с геном саранчи, поэтому он такой и вырос, как кузнечик .
Вика Петренко
хорошего мало...
Здрасте:)) , просто решила глянуть, кто пятерочку мне поставил, вот и забежала в ваш ЛК, отвечу на вопросик, не возражаете?:) )
Я по поводу этого вопроса (про ГМО) общалась с парочкой своих знакомых (биохимиком, завкафедрой МГУ, между прочим:) , и микробиологом) , так вот, они оба говорят одно, что из-за большого числа людей на планете у нас первоочередная проблема в том, как бы всех накормить, а натур. продуктов не хватает, вот ученые и создают искусственные продукты. Ужасность их потребления не доказана, ибо должно пройти несколько сотен лет, чтобы ученые говорили о их негативном влиянии, а так.. . треп и ничего более. Все эти ля-ля разводят производители натуральных продуктов, т. к. ГМО стоит дешевле, денежки они теряют, а кому это охота?: ) А как мне сказала забежавшая на кафедру в момент разговора аспирантка с кафедры ботаники, то люди едят давным-давно ГМО, т. к. процессы опыления возникли с момента появления растений, так что представьте, сколько этих мутаций произошло!:) )
В общем, всю информацию про ГМО делите на 16, НО! Наш организм не может сразу приспособиться к синтетическим продуктам, так что не стоит на них полностью переключаться:)
Яна Гаврилова А при чём тут синтетические продукты? Синтетическое - это белки из нефти которыми баловались при СССР. И всякие добавки "идентичные натуральным".
ГМО таки на на грядке растёт.
Их вред не доказан. Как и польза. Поэтому советуют воздержаться от их употребления.
Елена ******
Один раз меня чуть не задушил генетически модифицированный сыр.. - как набросился на меня, и давай меня душить.. еле еле вырвался от него, он потом еще за мной гнался долго, но я бегаю быстрее него- успел убежать. .
Будьте осторожны!)))))))
Мы все уже биороботы. Нам всё нипочём.
Ulka Xoxlova
конечно это и ежу понятно
ученые спорят спорят, толком ничего не доказано, больше журналисты раздувают, в любом случае за этим будущее
*_
**лил_Ась** _Хd
да вредны