Прочее кулинарное

как приготовить самый простой омлет?

2 яйца, соль, 1 ст ложка нежирной сметаны, 1 ст ложка муки, 1 ст ложка молока,
все взбивается, выливается в смаз СЛИВ маслом сковородку и ставите в духовку мин на 10....
Татьяна Селезнева
Лучший ответ
Простой омлет.

1 чайная ложка сливочного масла или маргарина

2 больших яйца

соль и молотый черный перец

2 чайные ложки воды

Растопите масло или маргарин в небольшой глубокой миске (7 см в диаметре) . Смешайте и взбейте оставшиеся ингредиенты, залейте в растопленное масло. Готовьте без крышки 1 минуту на полной мощности. Перемешайте вилкой. Снова готовьте на полной мощности 30-45 секунд, пока омлет не поднимется до краев тарелки. Дайте отстояться 30 секунд, выложите на другую тарелку и подавайте на стол.

Варианты омлета

Со свежей зеленью: добавьте 2 1/2 столовые ложки нарезанной зелени петрушки к яйцам и воду. Готовьте 30—45 секунд после того, как перемешали вилкой. Со смесью зелени: добавьте 2 1/2 ложки смеси нашинкованной зелени в яйца и воду. Готовьте 30—45 секунд после того, как перемешали вилкой. С сыром: полуготовый омлет посыпьте 2 столовыми ложками тертого сыра. С грибами: полуготовый омлет покройте тонко нарезанными кусочками приготовленных грибов.

По-американски: готовьте так же, как простой омлет, но вместо молока используйте воду.
Ирина Винник
Очень просто - молоко и яйца смешать и на сковородку!
На медленный огонь и накрыть крышкой.
Нина Дулова
я люблю делать фритату (если я конечно правильно поняла это определение) - ложу что есть в холодильнике (ветчина, лучек, овощи замороженые, остатки там вермишели и прочее) - заливаю взбитым с молочком яичком и посыпаю сырком - и в духовку на 10 минут. ням ням ням ...

в плане приготовления - проще некуда. в плане продуктов конечно не совсем простой))))
Взбить яйца с молоком....