Прочее кулинарное

как приготовить самый обычный омлет без молока и т. д. мне 8 у моей мамы завтра день рождения хочу сделай ей подарок

помогите сколько мин и т. д.
Без молока это не омлет а яичница
Вероника Ким
ОМЛЕТ - это в принципе *яйца+молоко*...можно 6еще что добавить, любой наполнитель- ветчина, овощи, зелень, грибы, сыр.. но все равно *яйцо+молоко* останется... иначе это НЕомлет
А он без молока и готовится, классически-взбиваются отдельно желтки и белки/белки холодные с солью, ни капли жира/,смешиваются односторонними движениями и жарить на сливочном масле с одной или с двух сторон...
Лена Крош
Я иногда добавляю в яйца майонез+кетчуп+зелень.. и получается вкусно
классический омлет как раз делается без молока! но можно и с кефиром, и с простоквашей, и даже с йогуртом (если омлет десертный то можно со сладким, иначе - нет). но если совсем без молочного, то взбейте желтки с минеральной водой с газом и оливковым маслом, а белки - с солью и белым перцем, и осторожно смешайте обе половинки буквально перед выкладыванием на сковороду
вот сделать шакшуку - правильный ответ, а омлет это яйца плюс молоко и без молока это не омлет .. а чтото другое
Я редко готовлю омлет с молоком или сливками. Просто взбиваю в крепкую пену 3 яйца, добавив туда пару чайных ложек питьевой воды, соль, молотый перец по вкусу. Разогреть сковороду с парой столовых ложек растительного масла, на среднем огне. Вылить готовую смесь и накрыть крышкой. Готовить минут 5, можно перевернуть, если получится, как блинчик)) а в тарелку уже сверху положить половину чайной ложки сливочного масла для запаха, зелень или овощи по желанию, тост можно
Инна Ким
Маргарита Полуднякова капец... 2 ложки соды... Я лучше умру, чем соду есть... ((
А я делаю с молоком, взбиваю яйца, добавляю специи, зелень, молоко и выливаю на сковороду, жарю.
Шакшука - израильская яичница https://vk.com/id132407854?w=wall132407854_2366/all

очень вкусно, проверял сам!