Прочее кулинарное
Что приготовить маме на День Рождения?
Хочу приготовить маме сюрприз (кулинарный) , но ничего в голову не лезет. Я бы с удовольствием сделала кексики, торт и т. д. , но с духовкой не дружу.... подскажте, что можно сделать на сковороде, что б и вкусно, и оригинально, и несложно,,., плииииииииииииз
Вот вам горячие бутербродикЧтобы приготовить горячие бутерброды на сковороде, понадобятся следующие ингредиенты:
1 яйцо
немного молока
сливочное масло
батон или булка
вареная колбаса
сыр
помидоры
зелень
соль
Готовятся горячие бутерброды на сковороде так:
1. Батон или булку нарезать тонкими ломтями.
2. Взбить яйцо с молоком, как на омлет, посолить.
3. Разогреть сковороду, положить на нее сливочное масло.
4. Каждый ломтик хлеба обмакнуть в смесь молока с яйцом и выложить на сковороду таким образом, чтобы они не соприкасались друг с другом; оставшуюся смесь вылить на сковородку и закрыть крышкой (лучше стеклянной, тогда будет возможность наблюдать за процессом) .
5. Когда хлеб поджарится, перевернуть на другую сторону и положить сверху кусочки омлета, оставшиеся на сковороде.
6. Нарезать остальные ингредиенты: колбасу – тонкими кружками, часть сыра – ломтиками (другую часть сыра натереть на мелкой терке) ; помидор – колечками, а зелень мелко покрошить.
7. Выложить на каждый кусочек хлеба с омлетом по кружку колбасы, затем помидор (его нужно слегка подсолить) и ломтик сыра.
8. Когда сыр начнет размягчаться, посыпать бутерброды сверху еще и тертым сыром.
9. Бутерброды будут готовы, когда размягчится и тертый сыр.
10. Разложите горячие бутерброды на блюде и посыпьте их зеленью.
Такие горячие бутерброды на сковороде делаются фактически на основе гренок, которые намного вкуснее, чем обычный батон. Не бойтесь фантазировать с составом: например, в смесь яйца с молоком можно добавить приправы или заменить колбасу на ветчину. Здесь главное – необыкновенно вкусная основа.
Приятного аппетита! и!
1 яйцо
немного молока
сливочное масло
батон или булка
вареная колбаса
сыр
помидоры
зелень
соль
Приятного аппетита! и!
Приготовьте блинный тортик.... промажьте слои вареной сгущенкой с мелко раздробленными грецкими орехами, сверху можно украсить шоколадом или фруктами (на Ваш вкус)
Продукты:
Фарш мясной -300 г
Картофель -6 шт.
Морковь - 3 шт, Лук -2 шт
Грибы шампиньоны - 500 гр
Перец болгарский - 1 шт.
Яйцо - 2 шт.
Смесь кореньев, укроп, петрушка.
Вода - 4л, соль по вкусу
Время приготовления 30 мин.
Фарш.
Фарш солим, перчим, добавляем укроп, петрушку, 2 яйца.
Хорошо перемешиваем.
Фарш.
Одну сырую картошку трём на средней тёрке. Отжимаем сок.
Картофель кладём в фарш и перемешиваем.
Фрикадельки.
Из фарша делаем небольшие шарики.
Измельчаем грибы в комбайне "От шефа".
Складываем в чашу комбайна "От шефа" часть грибов, измельчаем .
Шампиньоны.
Другую часть грибов нарезаем крупными кусочками.
Обжариваем грибы .
Выкладываем грибы на сковороду, добавляем растительное масла и немного обжариваем.
Картофель
Картофель нарезаем небольшими кубиками.
Варим картофель.
В кипящую, подсоленную воду кладём картофель, варим 5 мин.
Затем выкладываем обжаренные грибы. Варим еще 5 мин.
Лук.
Лук складываем в чашу комбайна "От шефа" , быстро и без слёз измельчаем.
Морковь.
Морковь трём на крупной тёрке. Лук и морковь немого обжариваем.
Фрикадельки.
В кипящий бульон выкладываем фрикадельки. Варим 10 мин.
Добавляем обжаренные лук и морковь.
Перец.
Перец нарезаем кубиками. Перец можно обжарить вместе с луком и морковью.
Я добавила в суп свежий перец.
Суп готов.
Одновременно с перцем кладём смесь кореньев. Даём супу покипеть 3-5 мин. и снимаем с огня.
Добавляем укроп, петушку и даём настояться 5-10 мин.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Фарш мясной -300 г
Картофель -6 шт.
Морковь - 3 шт, Лук -2 шт
Грибы шампиньоны - 500 гр
Перец болгарский - 1 шт.
Яйцо - 2 шт.
Смесь кореньев, укроп, петрушка.
Вода - 4л, соль по вкусу
Время приготовления 30 мин.
Фарш.
Хорошо перемешиваем.
Фарш.
Картофель кладём в фарш и перемешиваем.
Фрикадельки.
Из фарша делаем небольшие шарики.
Измельчаем грибы в комбайне "От шефа".
Шампиньоны.
Обжариваем грибы .
Картофель
Картофель нарезаем небольшими кубиками.
Варим картофель.
Лук.
Морковь.
Фрикадельки.
Добавляем обжаренные лук и морковь.
Перец.
Я добавила в суп свежий перец.
Суп готов.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Купи готовые коржики + сгущенка = вкусный тортик для мамы!
торт)