Прочее кулинарное

Что приготовить маме на день рождения торт без выпечки?

http://boone.ru/Bez-zagolovka-130.htm я такой готовила. очень простой и вкусный ( кто любит желе)
Людмила Гавриленко
Лучший ответ
Взбейте сметану с сахаром миксером на максимальной скорости примерно 10-12 минут, чтобы получился густой однородный крем. Бананы и киви разрежьте на кусочки размером примерно 2х2 см.
Возьмите широкое блюдо с плоским дном и выложите на него слой печенья в виде круга диаметром примерно 12-15 сантиметров. Сверху смажьте кремом, затем выложите слой бананов, опять слой крема, слой печенья, слой крема, слой бананов и так далее. Последним должен быть слой печенья, покрытый слоем крема.
ТОРТ ИЗ ЗЕФИРА

1 кг зефира,
1 банка сгущенки,
1 пачка масла (200 гр.) ,
цедра 2х лимонов,
0,5 стакана грецких орехов,
фрукты для украшения.

Делаете крем, перетерев банку сгущенки с маслом. В крем добавляете измельченные орехи и цедру лимонов. Дальше берете плоское блюдо и выкладываете слой зефира (половинками) . Смазываете густо кремом. Дальше следующий слой, меньше чем первый и опять кремом и так, пока не получится красивая башенка. Верх кремом мазать не надо. Украсить фруктами по собственному вкусу и фантазии (хорошо клубнику, киви, апельсины) .
Тамара Галкина
птичье молоко! яйца, молоко, желатин, какао (рецептов в инете полно)
еще можно купить готовые коржи, самазать сметанным кремом (взбивается сахаром) добавить фруктов.
Тирамису. Печь не надо, только ингридиенты дорогие. Осилишь?