Прочее кулинарное

у моей мамы сегодня день рождения и я хочу её удевить, что можно необычного приготовить ?

= Сяпа =
«Божьи коровки»
лосось консервированный в собственном соку - 100 г
помидоры мелкие - 12 шт.
гвоздика - 12 бутонов
лук зеленый - 4 пера
чеснок - 1 зубчик
яйца вареные - 2 шт.
майонез - 4 ст. ложки
соль - по вкусу
листья зеленого салата - 4 шт.
Лосося размять, яйца натереть на мелкой терке. Часть зеленого лука нашинковать, чеснок пропустить через пресс. Подготовленные продукты заправить майонез, к примеру, Провансалем, посолить и перемешать.
У помидоров срезать горизонтально верхнюю часть и разделить пополам. Нижнюю часть помидоров, вынув сердцевину с семенами, наполнить приготовленной начинкой. Сверху уложить в виде крылышек срезанные половинки, нанести на них майонез, к примеру, Провансалем, точки, из зеленого лука сделать «усики» , а из гвоздики — «глазки» .
На блюдо положить листья салата и «усадить» на них «божьих коровок» .
САЛАТ " САШКА "
5-6 яиц,
200 г отварного мяса,
1 луковица,
соль,
перец,
майонез
Яйца взбить и пожарить очень тонкими блинчиками.
Лук порезать полукольцами и замариновать в уксусе.
Блинчики и мясо порезать соломкой.
Смешать ингредиенты, добавить по вкусу соль и перец, заправить майонезом.
Салат «ЗМЕЯ»
2 отварных куриных грудки
400 г шампиньонов
3 свежих огурца
200 г копченого колбасного сыра
4 вареных яйца
майонез
3-4 листа салата
1 морковь
2-3 маринованных (соленых) огурца
Шампиньоны порезать, и обжарить на растительном масле.
Вареные грудки порезать кубиками.
Огурец свежий порезать кубиками.
Яйцо также покрошить кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Все смешать и заправить майонезом.
Листья салата выложить на тарелку, сверху выложить салат в форме змеи.
Маринованный (соленый) огурец порезать кружочками.
Этими кружочками "облепить" змею. Сделать глазки из "попки" огурца. Украсить короной и пятнышками из моркови.
Наталия Дементьева
Лучший ответ
её удИвит ваше безграмотность
ну если приготовка на щет какой нибудь иды то тебе нужно поискать рецепты вкусных блюд
Сделай вот такой букет, я думаю, что ты её удивишь. Этот очень просто, понятно, оригинально и красиво.
Алтынай ********
испеки торт.
очень вкусный, у меня все от него в восторге.
Шварцвальдский вишневый торт
- яйцо - 7 шт.
- сахар - 1 стакан
- мука - 150г
- крахмал - 50г
- шоколад - 50г
- масло сливочное - 60г

для начинки:
- вишня - 500г
- сок вишневый - 2 стакана
- сок - 2 ст. л.
- корица по вкусу
- крахмал - 2 ч. л.

для украшения:
- сливки жирные - 750мл
- сахар - 3 ст. л.
- вишневая наливка Kirschwasser - 6 ст. л.
- шоколадная стружка

Рецепт приготовления Шварцвальдский вишневый торт (I):
Растопить сливочное масло, добавить растопленный на водяной бане шоколад. Желтки взбить с сахаром на паровой бане до изменения окраски с желтого на белый. Просеять муку, добавить в кастрюльку с желтками, не перемешивать, затем влить растопленное масло и шоколад.

Взбить белки в устойчивую пену, примерно треть выложить в кастрюльку с тестом и аккуратно

перемешать, добавить остальные белки и тщательно перемешать

Тесто выложить в форму и выпекать в предварительно нагретой до 190С духовки 35 минут. Готовый корж оставить на ночь, должен остыть и немного подсохнуть. Вишневый сок вскипятить с корицей, вынуть корицу, смешать жидкость с крахмалом, разведенном в небольшом количестве воды. Несколько раз прокипятить. Всыпать вишни, осторожно помешать, чтобы вишни не помялись. Еще раз вскипятить и остудить. 15-16 вишенок оставить для украшения

Подготовленный бисквит разрезать на три коржа. Смешать сливки с песком и взбить. Нижний корж смазать сливками. Из кондитерского мешка выдавить из сливок 4 кольца. Между кольцами разложить остывшие вишни, сливки и разровнять. Положить второй корж, слегка прижать. Пропитать второй корж смесью сахара и наливки. Сверху положить еще один слой взбитых сливок толщиной около 1 см, закрыть третьим коржом, сбрызнуть смесью сахара и наливки. Украсить сливками поверхность и бока торта. Середину торта засыпать шоколадной крошкой, по краю выдавить розочки, в центр которых положить по вишенке.
наверное было бы лучше вчера приготовить а сегодня удивлять...
Зафаршируй лаваш, сделай мясо по-французски, жульен. А есть еще вариант: приготовь ее любимое блюдо или блюдо из ее детства, которое она любит)))
Юлия Клейн
Запеките красиво курочку целиком (с чесночком и черным перчиком) с картошечкой целиковой мелкой и посыпьте зеленью (это вроде всегда аппетитно и красиво)
А еще можно сделать салат: креветки крупные+ помидоры+красный салатный лук+красный болгарский перец+ смесь сметаны и майонеза+соль, овощи нарезать тонкими колечками. Салат вкусный и нетяжелый для желудка.
Приятного застолья и аппетита и здоровья вашей маме 8)
Проведи весь день рядом с мамой на кухне при приготовлении к обеду. Мне бы было приятно и посуду после гостей не забудь за маму вымыть.
испеки торт с надписью
купите ей цветы
Торт "Прага"