Недавно я осознал несъедобность мяса. Осознал что за хрень это ужасное мясо. Плоть! Ни чем не лучшая человеческой, это есть нельзя!
Просветление начало появляться после того когда я попробовал курицу изготовленную мною самостоятельно в духовке. Я недостаточно обмазал курицу специями.
В общем, оказывается всю вкусность которую я чувствовал раньше употребляя мясо, обеспечивали специи. А реальный вкус мяса - непереносим просто, почти.
У меня к вам вопрос, травоядные, есть ли в мясе какие-нибудь важные витамины, которые обычно необходимы моему организму, в первую очередь, мозгам? И в каких немясных продуктах они тоже имеются?
Прочее кулинарное
Травоядным
наоботот, принесете организму пользу и совесть будет чистой.
посмотрите сколько известных спортсменов вегетарианцев, и ничего, живут, побеждают.
бобы, злаки, грибы, орехи, фрукты и овощи-самая замечательная еда
Кристина Ипатьева
случайно промазал. Оценка 5
Для сравнения. Продукт (100 г) и содержание белка в граммах:
Говядина 19,5
Свинина 15
Баранина 18,5
Печень 17,5
Куры 19,5
Соевое молоко 40
Чечевица 24
Фасоль 21
Горох 20,5
фундук 16,1
миндаль 18,6.
Витаминов в мясе конечно же нет, лучше всего компенсируют недостаток мяса, (рыбой) но при полной его замене прекрасно подойдет чечевица, соя, грибы.. .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вегетарианская_кухня
http://www.liveinternet.ru/users/l_i_s/post120121591/
Говядина 19,5
Свинина 15
Баранина 18,5
Печень 17,5
Куры 19,5
Соевое молоко 40
Чечевица 24
Фасоль 21
Горох 20,5
фундук 16,1
миндаль 18,6.
Зерно-бобовые культуры. Яйца. Грибы. Орехи. Рыба.
Лена Стародубцева
вегетарианцы не едят яйца.Во всем остальном согласна
в мясе только неполезности. Так что кушать больше овощей, фруктов, бобовых. После отказа от мяса организм начинает очищаться, перестаешь болеть и чувствуешь себя лучше
Мясо, это животный белок, незаменимые аминокислоты для мозга.
Никакие бобовые не заменят
Да, фасоль в сочетании с рисом это тоже мощный белок, почти как мясо, но именно ПОЧТИ
Это растительный белок
В общем долго объяснять химические процессы организма на которых завязан этот белок.
Просто поверьте на слово.
Человек хищник, мясо ему нужно.
Другое дело, что вы можете сократить количество потребляемого мяса, есть его хорошо проваренным, тогда у вас не будет таких неприятных ощущений как от недоготовленного запеченного.
И добавьте в рацион больше рыбы.
Никакие бобовые не заменят
Это растительный белок
Просто поверьте на слово.
Человек хищник, мясо ему нужно.
И добавьте в рацион больше рыбы.
От еды вообще-то какашки бывают. Знаете?
Пейте водичку и фотосинтез включайте.
бобовыми. . злаки есть, клетчатку
Мясо очень во многом заменяют грибы. В деревнях верущие люди до сих пор заменяют ими мясо во время постов.
Заменять не чем не нужно! Человеку в жизни вообще не обходимо мясо!
И вот ты приготовил курицу и она не вкусная! Завит не от специя а от умения готовить!