Прочее кулинарное

Человек по природе - травоядное животное или плотоядное?

Olya Mosunova.
Всеядное. А вообще как бы плотоядное
Елена Невская
Лучший ответ
По соотношению длины тела и кишечника человек занимает промежуточное положение между хищниками и травоядными. По строению желудка, когтей и клыков то же самое.

"Свиньи смотрят на нас как на равных" (У. Черчилль) .
Я-травоядное. Мужчины (мой муж и сын) -плотоядные. Все мы разные
в школе не учились?. . всеядное оно...
Nurkyz Sovetbek Kyzy
Человек рождён плотоядным. Доказательством является то, что даже шимпанзе едят, хоть и раз в неделю, мясо. Мы то же приматы.
Viktoriya Kokorina
Смешанное, и травку поесть, а то и покурить, и мясса ))))
Антонина Качалина и ты животное?
Всеядное. Но мясо - неотъемлемая часть рациона человека.
плодо-траво- жадное
Судя по строению кишечника человек изначально по своей природе травояден. У всех хищников кишечник короткий. У человека же он длинный.
Галина Tихонина
Человек по природе - человек. Если скотина по образу жизни, жрет все, как свинья.
Таня Л
Самое хищное животное и впридачу всеядное.
человек такое "животное")) по природе, что у всех людей потребности и способности разные. я например не люблю и не ем мясо с рыбой. ну не лезет и все. но в отличие от мяса, трава реально необходима человеку. т. е. на одной траве дольше прожить можно, чем на одном мясе. в китае даже казнь была-заключенного кормили только мясом. и он вскоре умирал..
Человек относится к всеядным млекопитающим.
Milana Foxy
Человек всеяден, но я не согласна с определением человека как животного. Бог сотворил Адама и Еву по образу и подобию своему. Сотворил позже, чем животных и отдельно от них. Читайте "Ветхий завет" в Библии.
Бог сказал: " Всё движущееся даю вам в пищу.... " Так, что человек всеядный.
Всеядное)))
Антонина Качалина то есть соглашаешься что ты животное?
Всеядная скатина
Мясооо мы едим...
Антонина Качалина кто бы сомневался чтоб животное мясо не ело Интересуюсь-тухлятину?
Люди всеядны!) )
Ключевой момент- Значительная часть пищи (а животная пища — почти всегда) подвергается термической обработке.
Антонина Качалина вопрос не люди а ЖИВОТНЫЕ
Всеядное. Человеку необходимы для развития полезные вещества содержащиеся, как растительной пище, так и вмясной.