Прочее кулинарное

Вы когда нибудь задумывались почему мы едим только травоядных животных, а плотоядных мы никогда не едим?

Elina ))))))
Потому что травоядных человек разводит и их много в мире, а хищников разводить не получится из за их агрессии и будут вымирать если их убивать и есть
Татьяна Черноярова
Лучший ответ
Плотоядные нас самих бы съели
Вы не едите, другие едят. В Тае, например, я осмелился отведать крокодила... вполне себе плотоядная хрень. А так чё только ни едят разные народы.
А кого ты имеешь в виду? Человечество в целом ?
Тогда едим.

Хрюшек едим, кабанчиков ( они тоже едят мясо ).
Собачек едим.
Медвежатину.
Обезьян.
Змей.
Акул берем в расчет? и тому подобных.
Кракодильчиков.
И даже человечков едим

Да просто хорошенько подумать нужно, сей час не помню все
Iroda Kayumova
Как то видел куры у свинки еду подворовывали,потом истошное кудахтанье и....нету курицы
Оксана Анохина
Т.е.хищников...
Ол
Оленька
Всегда было интересно, почему человек думает, что все живут/думают/действуют так, как он???
С чего Вы взяли, что я ем только что-то такое? С удовольствием вкушала мясо тигра, мясо крокодайла, (крокодила). Просто они менее распространены, нежели коровы и прочие кролики.
Gullola Mirzayeva
Почему ? Я человечину ем .
Люди - всеядны, едят всё, что захотят. Разведение хищников с целью употребления их в пищу более затратно, поэтому предпочитают разводить и употреблять в еду травоядных животных.

Из мяса хищников, которое идёт на приготовление кулинарных блюд, у разных народов можно отметить: медвежатину (медведь - всеядное животное);
акулятину (несомненный хищник);
собачатину (собака - хищник);
змеятину (большинство змей - хищники);
тунчатину (тунец - хищник);
кабанятину (и свинину) (1);
обезьянятину (некоторые виды обезьян - всеядны);
человечину (как ни печально; случаи людоедства среди людей имеют место быть, хотя с этим и борются).

Это - то что вспомнилось. Кстати, извините за несколько юмористические названия мяса! Просто решил не "заморачиваться" и написал по аналогии. :)
Свиньи все едят
Юлия Исенова
Elina )))))) Я про нас людей вопрос задал.
свиньи едят мясную муку
Ника Дорофей
Ника Дорофей и рыбную муку
Хз, я сразу детей ем
Riana Zakarina
Gullola Mirzayeva забавно. А вдруг там Менделеев, Ломоносов или не дай бог, стивен хокинг?.
Хотя... если гений - он должен пробиться. Однозначно.
Бывают плотоядные рыбы.
Irma Cevelidze
Elina )))))) Щука.
Irma Cevelidze Теперь понятно, где то примерно через годик узнаешь, то что рыбы ЭТО ЖИВОТНЫЕ БЛИН.
Irma Cevelidze Когда ты в 2 классе, не утверждай особо ничего, если ты точно не уверен. Рыба = животные. Я надеюсь ты хотя бы знаешь, что насекомые это тоже животные.
Gullola Mirzayeva а вот если сидеть в где-то где нет еды - интересно, а станете ли есть траву (морковку-лук-траву) или предпочтете сдохнуть? Хотелось бы услышать ответ. Потому что если ответа нет - значит, предпочли сдохнуть ради морковки/лука/салата. Смешно.