Прочее кулинарное
почему казахи едят конину? как можно есть таких прекрасных животных?
А коровы Вам чем не угодили?
У кузнечиков тоже мозг есть, правда маленький, а азиаты их готовят и едят.. интрига)))
на скотобойню попадают уже старые животные... на элитных жеребцов и кобыл никто не посягает, на них деньги делают!
Назерке Оспанбекова
в пищу употребляют только молодых лошадок не старше 2 -3 лет и специальных мясных пород и на них естественно никто не пашет не ездит и не скачет, они просто пасутся в полудиком виде в степях табунами как олени на севере
Почему казахи .я ем, многие едят, печень у неё самая вкусная из всех животных. в магазине есть тушёнка из конины из Монголии и Бурятии
Лучше спроси, как азиаты могут есть таких прекрасных насекомых...
А ведь-деликатес...

Казахи народ кочевой и естественно в пищу употреблялись продукты и животные, которые не привязаны к месту, в национальной кухне таких народов очень мало овощей и фруктов, птицы, рыбы и т. д., лошади лучше всего приспособлены к кочевому образу жизни, и как вид транспорта и как продукт питания.
так им нравится, вот почему. А у коровы глаза какие, а ресницы..
А если по переносице погладить.. ми-ми-ми.. А поди, едите их?

Когда кобыла уже в годах, или конь, и они перестают быть прекрасными и милыми животными, они не задумываются уже над этим, а думают прежде всего о том, как бы небыло это для них животное в тягость и не убыточно, вот и режут скотинку, чтобы и мясо было чем семью накормить с оравой ребятишек, а не запросто так взяли и кинули в яму и закопали умершее животное. лошади им служат всю жизнь и даже после жизни, т. е. питаясь их мясом длительное время
Научитесь не совать свой длинный нос в чужие кастрюли. Кто и что ест - их дело. Никто никого не заставляет есть что-то, что человек считает не приемлемым, в частности, Вас насильно кониной не кормят.
А в индии коров считают священными животными и ни в коем случае не трогают... Мусульмане не едят свиней. А нам - норм.
Называется "Так сложилось"... Культура, религия и т. д.)
А как можно кушать кроликов, таких милых и похожих на котят? ))
ешьте кого хотите, людей оставте
их многие народы едят, причем и не только, которые привыкли, но те, у кого продают конину.
ну, коровки, тоже милые.. но что поделать?? хотя кони мне очень нравятся, очень красивые животные, поэтому я и не ем конину
А на Дальнем Востоке собак едят, и считают деликатесом. Как можно есть таких прекрасных животных? А французы лягушек едят.
конину едят не только казахи.
и башкиры.
и татары.
и французы.
и башкиры.
и татары.
и французы.
А поросята какие игривые. умнички. Собаке пока втолдычеш где и когда надо кушать и гадить. А свиньи в сарае где и развернуться им с трудом. Едят в одном углу, а гадят в другом и всегда у них сухой полок.
Я не знаю, как можно есть коров ( они такие умные, умнее собак и кошек
Свиньи гораздо умней лошадей. У них интеллект такой же, как у собак. Всех жалко. Но чем же питаться?. Подождём когда изобретут искусственное дешёвое мясо, и такое же вкусное и полезное.
Для них она существенный деликотес и национальное блюдо.
Как вообще можно есть животных...