Прочее кулинарное
А почему люди едят именно сало свиньи? Это же жир. Можно и у других животных сало есть, и даже у рыб. Верно?
У некоторых людей вон тоже сала дофига...
Людское сало не очень вкусное. Так старые каторжане говорят.
Елена (_)
Они пробовали ?
Это дурная привычка, и свинья -животное которое может питаться любыми отходами, а значит в любом климате живет и в целом ухода не требует
Елена (_)
Какая привычка?
Ешьте
Потому что из домашних животных только свинья имеет такой слой подкожного жира .
Мы и говяжий и курдючный жир в приготовлении прекрасно используем.
Да и рыбий жир для здоровья полезная штука !
Елена (_)
Курдючный? Это чего такое?
Людмила Гурьева
Повторяю-у собаки практически у единственной-круглые рёбра !!!
У человека-плоские,...

люди где? страна? В России свинина доступна по цене.
Елена (_)
Обычные люди в стране
Ксения Ерёменко
суждения примитивные.. у нас есть класс кушающий постоянно мраморную говядину и омуля... а кто то суповой набор.
Ксения Ерёменко
по анализу рынка.. а работаю в торговле, рост цен на курицу более подвижен, чем на свинину.
свинное сало самое вредное оно самое жирное)))))
Есть разные жиры есть очень вредные а ест не вредные, например лосось по сути такое же жирное как и свинное сало, но не такое вредное, там как там Омега3))))))
Елена (_)
Лосось рыба
Виктория Шевкунова
да рыба)))))
У рыб тем более едят
Верно. Утиный жир, гусиный, говяжий.... медвежий, тюлений, сурчиный ( от сурков). Все детство - рыбий жир... Б-р-р, как вспомню. Но вот какая заковыка: есть витамины, которые усваиваются только с жиром. Жирорастворимые. Вит. А, Е, Д.
Елена (_)
А что такого плохого в рыбьем жире? Он вообще безвкусный
Свиное сало вкусное и полезное,
говяжий жир не вкусный и вредный. Бараний еще, куриный хороши. Про рыбу и говорить нечего. Жирная рыба полезна.
Елена (_)
Хм
Естественно, рыбий жир едят. Вместе с рыбой. Насчёт человека - это каннибализм уже.
А говяжье, баранье, конское тяжело переваривается у человека. Едят немного, в блюдах. Раньше топили, чтобы жарить.
Не советую, холестерин.
Елена (_)
Почему каннибализм? Человека ты же не ешь.
почему? Говяжье, конское тоже едят
Елена (_)
Не знал о таком
Свиное сало содержит вещества, каких нет в сале других животных. Полезно для сердца, понижает холестерин. Очень полезно есть зимой.
Это очень вкусно и полезно.
Становишся сильнее.
Елена (_)
От чего?
Дело вкуса. Так повелось, что сало это "порося". Просто название продукта. Да и Докторскую колбасу не из докторов готовят.
Ой, сало, сало, сало, українське сало,
Ой, яке ж воно смачне і його завжди мало,
Я до сала вже так звик, є цибуля і часник,
Покладеш сало на язик.
Сало, сало, сало, українське сало,
Українцям того сала завжди буде мало.
Щоб у вас і у нас все завжди стояло,
Треба їсти наше сало.
Покладеш сало на язик.
Сало, сало, сало, українське сало,
Українцям того сала завжди буде мало.
Щоб у вас і у нас все завжди стояло,
Треба їсти наше сало.
Елена (_)
-_-
Хрюшки просто самые жирные, у них больше всего сала.
Елена (_)
Нуу
У свиньи самое вкусно сало
Елена (_)
Хм. А как сравнить?