Прочее кулинарное

Почему англоязычные не говорят сало (salo), а говорят бекон (bacon)? Ведь правильно сало. Бекон это уже наполовину мясо.

А они на любое сало или шпик говорят одинаково - бекон. Откуда такая скудность в их языке в вариации слов?
*K
*nursila Kairatovna*
Английские породы свиней и особенности их ухода таковы что выращивают их в основном на мясо .Не раскармливают их до опупения, как это практикуют на Украине и забивают совсем в молодом возрасте .Так что и сала там никакого нет
Камилла Хошбахтеева
Лучший ответ
пора им учить украинский
все они говорят

сало сущ.
общ. salo cured slabs of fatback, rarely pork belly (http://en.wikipedia.org/wiki/Salo_(food) 4uzhoj); bacon; suet; tallow; axunge; fat; grease; sludge (плавающий лед); cake ice (на реке); creesh; dripping (то, что мы едим, напр. bread and dripping Ksenia Bill; это смалец (или бутербродное сало, т. е. "фарш" из сала), а сало - это salo. Поскольку на западе сало не употребляют, лучше его так и оставить - salo, как kefir или borsh 4uzhoj; собственно, об этом и написано. слова bread and dripping были сказаны англичанином в процессе поедания как раз борща с бутербродами. На западе его пусть и нечасто, но употребляют, и у них вполне себе есть слово. Ksenia Bill); adiposeness (AlexP73)
Дело в том, что бекон это не чисто сало, а на тридцать -сорок % мясо, Беко́н — жареное сало свинины или засоленный мясной продукт, полученный в результате специфической откормки и содержания свиней. Представляет собой бок молодой свиньи без нижних конечностей, позвонков, костей таза и грудины. Из солёного бекона изготавливается копчёный бекон
У нас любят очень жирную еду. У них нет.
Чем меньше процент сала тем дороже бекон, а у нас одно сало.
Ну наверное, потому-что у них нет "сала" в нашем понятии?)) ДА!)
Бекон в большинстве случаев в англоязычных странах - это мясо коров. У них это исторически принято - откорм коров на мясо, в отличие от СССР и раннего РФ - мясо коров в пищу только предпенсионного возраста.))
Сало - это жир свиней. Они свиное мясо в принципе особо не едят из-за излишней жирности))
Ирина Краусп бекон - мясо коров только в Мраторге.
а везде - это мясо свиний с прожилками сала
Юлия Гребенщикова Дело в том, что бекон это не чисто сало, а на тридцать -сорок % мясо, Беко́н — жареное сало свинины или засоленный мясной продукт, полученный в результате специфической откормки и содержания свиней. Представляет собой бок молодой свиньи без нижних конечностей, позвонков, костей таза и грудины. Из солёного бекона изготавливается копчёный бекон