Прочее кулинарное

Почему макдоналдс полезен?

потому что помогает худым набрать вес
Т Л
Лучший ответ
Не все в нем полезно. Но гамбургеры просто прелесть. Это чистое мясо без всякой ерунды, что в котлетах. Кроме того содержание в них жира не более 20%, а в котлетах 40% не предел. Гамбургеры менее калорийны, чем популярные салаты вроде Цезаря.

В нашей столовой можно было заказать все, что душе угодно, – от устриц «Рокфеллер» до жареного фазана. Но Генри Форд обычно ел на завтрак только гамбургер. Он редко ел что-либо другое. Однажды за ленчем он обратился ко мне и пожаловался на то, что его личный домашний повар, годовая заработная плата которого составляет примерно 30–40 тысяч долларов, не способен приготовить даже хороший гамбургер. Более того, ни в одном ресторане, где он бывал, не могли приготовить гамбургер по его вкусу, то есть так, как его готовят в столовой для высших менеджеров фирмы.

Я люблю готовить пищу, поэтому жалоба Генри меня заинтриговала. И я отправился на кухню переговорить с Джо Бернарди, нашим шеф-поваром швейцарско-итальянского происхождения. «Джо, – обратился к нему. – Генри очень нравятся ваши гамбургеры. Можете показать, как вы их приготовляете? »

«Конечно, – ответил Джо, – но, чтобы их хорошо готовить, нужно быть великим поваром, а поэтому очень внимательно понаблюдайте за моими действиями» .

Он открыл холодильник, достал дюймовой толщины нью-йоркский бифштекс и бросил его в мясорубку. Получив фарш, Джо сделал из него котлету в форме гамбургера. Затем он шлепнул ее на сухую сковороду.

«Есть вопросы? – произнес Джо. Затем глянул на меня с усмешкой и сказал: – Это же поразительно, что можно приготовить, имея кусок мяса стоимостью в пять долларов! »

Ли Якокка "Карьера менеджера"
НипАчИму. На Ваш вопрос можно ответить только так.
Кому или чему? ? Я в нём ни разу не был! и ничего ...Доволен!!
Насчет полезности позвольте не согласится. Вообще общепит -это не для меня.
Поесть хочется, а времени нет, там в отличие от уличных пирожков тебя хотя бы не отравят.
Неля Ткачева
Он помогает уничтожить население стран.
Конечно, полезен - его владельцу.
Видели американских мужчин - узкие плечи, широкая попа ( груши на ножках ) ? Это от "полезных" Макдонольдсов.... Ешьте на здоровье....
Полезен ???
Ольга Яшина
кому? по дороге перекусить разве
Юлия Миллер
ниччем, у них даже котлета состоит из 70процентов хлеба, а этот чисбургер стоит 120 рублей
Umida Hasanova
Елена Григорук Чизбургер стоит рублей 40
Мак не вреден - это точно. Знаком с кухней, в прямом и переносно смысле, изнутри. Продукты там натуральные, гигиена на 100% соблюдается.
Только вот меру нужно соблюдать, как и во всем.
Потому что чаще всего то что люди покупают в магазинах намного вреднее - котлеты, пельмени, сосиски и прочая заводская химия! А в макдональдсе все стабильно - если картошка то картошка, если гамбургер то с овощами и котлеткой ( пускай и не самой мясной ), но это огромная компания мирового уровня и будьте уверены если бы в эти котлетки клали все то что присутствует в котлетах из пятерочки их бы давно Америкосы в судах утопили. Поэтому макдак не то чтобы очень полезен, он наименее вреден. Плюс быстро и не дорого.
Нуська ***
Полезен он в том, что некоторые деньги из его прибыли идут на благотворительность детям сиротам, инвалидам и те. де. А полезность пищи из Макдонольдса-спорна. Хотя кофе у них фкусный.
Вы все не правы макдональде не пополняют вес -эта еда легкая по калориям так что есть можно сколько угодно-но вес набирают люди не от еду а от газеровки типа колы и тд нельзя запивать!
Иришка Якимова я работал там!и знаю что картошку фри когда делают не меняют масла это вред