Прочее кулинарное

Подскажите. Рецепт самого вкусного салата который вы ели?

Салат "Нежный"
Ингредиенты:
огурчики корнишоны
3 яйца вареных
шампиньоны обжаренные
курица отварная и обжаренная (я использую грудки)
колбасный сыр тертый

Приготовление
1-й слой - курица
2-й слой - грибы
3-й слой - огурчики
после каждого слоя немного майонеза, чтобы слои пропитались. Слоев сколько хотите я обычно по 2 все повторяю.
последние слои идут белки тертые и колбасный сыр!

Приятного аппетита!
быстро и вкусненько)))
Наташа Захарова
Лучший ответ
Салат из курицы по-архангельски
Ингредиенты
- курица (филе) - 300г
- орехи - 200г
- сливочное масло - 4 ст. л.
- апельсины - 2 шт.
- помидоры - 2 шт.
- огурец свежий - 2 шт.
- зеленый горошек - 100г
- картофель - 4-5 шт.
- майонез - чуть меньше стакана
- соль
Способ приготовления
Вареное куриное филе нарезать на кусочки и дважды пропустить через мясорубку вместе с орехами и сливочным маслом, посолить и поставить в холодильник. Вареный картофель нарезать дольками, добавить зеленый горошек, и порезанные свежие огурцы. Овощи и фарш соединить и заправить майонезом. Украсить дольками помидоров и апельсинов.
Анна Крень
сельдь под шубой.
Оливье.
Недавно ела простой и вкусный салат

Красный перец - очень тоненькими полосочками или тонкой соломкой
Брокколи - мелкие кусочки
Яблоко зеленое - без кожицы и тоже тоненькой соломкой
Сущеная клюква

Заправлено было, как мне показалось, майонезом пополам со сметаной. Назывался "ЧУДО"
Красиво- зеленое с красным, просто, очень вкусно, оригинально и куча витаминов. И легкий, без мяса
Никогда не надоедает и очень вкусно - салатные листья (желательно несколько видов) , томаты, кедровые орешки, зотарелла (а-ля моцарелла, но без сычуга) , лимонный сок, оливковое масло, морская соль, черный перец! Зерновой хлеб!
Anna Harouthunyan
Салат с копченой курицей

Ингредиенты:

копченая курица или окорочок – грамм 200-300
огурец соленый – штуки 2- 3 (средних)
огурец свежий – 1 шт.
яйца – 2 шт.
картофель – 2-3 шт.
майонез
немного соли

Приготовление:

1. Яйца отварить, остудить в холодной воду, нарезать соломкой.
2. Картофель очистить, нарезать мелкой соломкой – на картофель пай, поджарить в растительном масле до золотистости.
3. Свежий и соленые огурцы нарезать соломкой.
4. Копченую курицу также нарезать соломкой.
5. Все ингредиенты смешать, добавить майонез, можно немного подсолить – при необходимости.
Выложить на листья салата (в этот раз у меня его не было) и я еще вокруг выкладываю немного картофеля-пай.