Прочее кулинарное
подскажите рецепт легкого вкусного летнего салата
Помидоры, огурцы, сладкий перец красный и желтый, зелень. И все это под растительным маслом:)
Салат «Летний»
Рецепт этого салатика прислала Ольга Шулепова, за что ей большое спасибо!
Ингредиенты
200-300 г свежей капусты
300 г копченой колбасы
3 яйца
1 баночка горошка (400г)
100 г моркови
соль
майонез
Рецепт приготовления
Капусту мелко нашинковать соломкой.
Колбасу нарезать соломкой.
Морковь (сырую) натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на средней терке.
Смешать капусту, колбасу, горошек (воду слить) , морковь, яйца, немного посолить.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
200-300 г свежей капусты
300 г копченой колбасы
3 яйца
1 баночка горошка (400г)
100 г моркови
соль
майонез
Рецепт приготовления
Капусту мелко нашинковать соломкой.
Колбасу нарезать соломкой.
Яйца натереть на средней терке.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
всех овощей по-немного и заправить маслом или майонезом..
Редиска, огурчик, укропчик капельку соли и майонеза или масла
Салат Нисуаз (Salade Niçoise)
Листья салата положить в холодную воду на 30 минут, вынуть, обсушить. Обрезанную фасоль бланшировать в подсоленном кипятке 3 минуты, слить, обдать ледяной водой. Тунца посолить, поперчить, смазать с двух сторон маслом, жарить на сильном огне по 2 минуты с каждой стороны, затем нарезать ломтиками. Варёный картофель нарезать пополам, яйца очистить, нарезать четвертинками, помидоры нарезать ломтиками. Смешать венчиком горчицу, уксус, лимонный сок, масло, соль и перец, влить заправку (отложив 4 ст. л. ) в миску с картофелем и фасолью, перемешать, выложить всё на тарелки поверх листьев салата. Сверху выложить помидоры, яйца, маслины, каперсы, анчоусы, выложить тунца, полить оставшейся заправкой и подавать.
100 г свежего тунца; листья салата (латук) ; 2-3 варёных яйца; 2 помидора; 4-6 молодых варёных в кожуре маленьких картофелины; 8-10 филе маринованных анчоусов; горсть свежей зелёной стручковой фасоли; горсть маслин; 2 ст. л. каперсов; по 0,5 ст. л. дижонской горчицы, белого винного уксуса и лимонного сока; 4 ст. л. оливкового масла; соль, чёрный перец
Это Вы ещё никогда не ели...)) ) Вкусно и необычно)) ) В моей семье прочно засел)) )
Салат из баклажанов
Ингредиенты:
Баклажан - 1-2 шт. (зависит от количества салата) ,
Морковь - 1-2 шт. ,
Лук салатный - 1-2 шт. ,
Лук зеленый - 1-2 шт. ,
Чеснок - 1-2 зубчика,
Огурцы соленые - 1-2 шт. ,
Помидоры - 1-2 шт. (но лучше черри 5-6 шт.) ,
Петрушка,
Оливковое масло,
Лимонный сок (или уксус) .
Способ приготовления:
Баклажан помыть, нарезать не очень крупными кусками, посолить крупной солью и дать постоять 15-20 минут.
Морковку нарезать соломкой, примерно как для плова, и обжарить на оливковом масле до, как модно говорить, аль-дэнте.
Готовую морковку отложить в подходящую посуду, баклажаны промыть по холодной проточной водой и немного обсушить. Сбрызнуть оливковым маслом и на той же сковороде, где жарилась морковка поджарить до готовности баклажан.
Смешать с морковкой, а тем временем заняться зеленью. Лук нарезать полукольцами, остальное измельчить как для салата.
Когда синенькие остынут - добавляем приготовленную зелень и помидоры, заправляем мелко нарезанным чесночком и лимонным соком (уксусом) , солью и перцем по вкусу ...По желанию можно еще добавить немного жареных разноцветных болгарских перцев, это только добавит вкуса и красок в Ваш салат.. .
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! !
Салат хорош как в теплом, так и холодном виде, подходит как хороший гарнир к мясным и рыбным блюдам.
Салат из баклажанов
Ингредиенты:
Морковь - 1-2 шт. ,
Лук салатный - 1-2 шт. ,
Лук зеленый - 1-2 шт. ,
Чеснок - 1-2 зубчика,
Огурцы соленые - 1-2 шт. ,
Петрушка,
Оливковое масло,
Лимонный сок (или уксус) .
Способ приготовления:
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! !
Капуста пекинская, помидоры черри, свежий огурчик, лук зеленый, укроп, заправить подсолнечным маслом, можно чуть соевого соуса и кунж. масла. Можно также добавить тыквенные семечки или кедровые орешки.
Я делаю салат из китайской капусты:
китайская капуста - 300г;
огурец - 1 шт. ;
сладкий перец (зеленый или желтый) - 2 шт. ;
зеленые оливки - 2 горсти;
соль, черный молотый перец, оливковое масло - по вкусу (можно заправить и майонезом) .
Могу вместо оливок положить маслины черные или помидор, можно добавить куриное филе. Вкусно и легко! Приятного аппетита.
китайская капуста - 300г;
огурец - 1 шт. ;
зеленые оливки - 2 горсти;
Листья салата порежьте, к ним порежьте вареные яйца - смешайте с майонезом, только не переборщите - плохо впитывается. Еще один: помидоры порежьте, лука немного обычного, залить маслом. Еще одни: огурцы порежьте - залейте маслом
Салат "Цезарь" Вкуснятина *_* Филе курицы либо запечь, или обжарить, нарезать на кусочки, порезать салат, натереть сыр (желательно пармезан можно любой другой), вымыть помидоры черри, достать сухарики, все смешать и заправить майонезом/или фирменным соусом цезарь. Легко Вкусно Быстро.
Огурцы+помидор+майонез. НЯМ - НЯМ!
Я люблю укроп+яйцо+огурец+ заправить сметаной (ну если любители майонеза, то майонез)
А еще фруктовые салаты летом тоже самая тема. Все фрукты/сухофрукты/орехи, которые есть на кухне смешать по чуть-чуть заправить мороженным пломбир или йогуртом. Вот это реально счастье)) ) Очень люблю такие салаты.
2 куриных филе, около 250 г каждое
1 средний огурец
1 крупный стебель сельдерея
150 г консервированной сладкой кукурузы
1 кочан листового салата
соль и перец по вкусу
Для заправки:
1 маленькая красная луковица
4-5 веточек укропа
3 ст. л. майонеза
3 ст. л. натурального йогурта или сметаны
соль по вкусу
Готовим заправку. Мелко рубим лук и укроп.
Кладем в плошку, добавляем майонез и сметану, солим по вкусу и перемешиваем. Отставляем в сторону.
Каждое куриное филе разрезаем пополам вдоль, чтобы получились тонкие котлеты. Солим и перчим по вкусу. В сковороде на среднем огне разогреваем 1 ст. л. растительного масла. Кладем филе и жарим по 2-3 минуты с каждой стороны. Снимаем со сковороды и отставляем в сторону.
Огурец разрезаем пополам вдоль, затем нарезаем тонкими ломтиками. Сельдерей также нарезаем тонкими ломтиками.
Остывшее куриное филе нарезаем на небольшие кусочки.
На блюдо кладем листья салата. Смешиваем курицу, кукурузу, огурец и сельдерей, солим по вкусу и выкладываем на салат. Поливаем заправкой и подаем.
1 средний огурец
1 крупный стебель сельдерея
150 г консервированной сладкой кукурузы
1 кочан листового салата
соль и перец по вкусу
Для заправки:
1 маленькая красная луковица
4-5 веточек укропа
3 ст. л. майонеза
соль по вкусу
Огурцы, помидоры и масло подсолнечное готово!!!!