Прочее кулинарное
Предложите рецепт легкого вкусного соуса,чтоб мужчина сам мог его приготовить.
майонез смешать с чесноком, очень подходит под курицу, майонез смешать с кетчупом, подходит к мясу
Стакан пустой. На донышко наливается 2-3 ст. ложки бульона из первого, которое он ест. Чеснокодавкой давятся 2-3 зубка чеснока и вываливаются в этот стакан с бульоном. Посолить, помешать и туда макать всё что угодно.
кетчуп с майонезом смешать )))...нет я серьёзно, вкусно. Только вот для чего соус вы спрашиваете? Например для рыбы очень просто и вкусно взять майонез, добавить в него мелко порезанные варёное яйцо, солёный ( маринованный) огурчик, репчатый лук, поперчить, можно ещё чуть посолить по вкусу и капнуть чуть лимона, можно и без него.
200 гр. очищенных грец. орехов, пара зубчиков чеснока (можно побольше на ваш вкус), свежий базилик листочков 15,оливкого масла гр100.Все перемешать в чопере, до однородной массы -подавать со спагетти, мои любят его с курицей жареной трескать.
Смешать майонез, соус и горчицу - подходит для всех блюд
майонез и сметана один к одному, туда чеснок и укроп по вкусу.
Состав: сыр нежирный мягкий - 100 г, йогурт натуральный - 150 г, огурец - 1/2 шт. . листья мяты рубленые - 2 ст. ложки, лимонный сок - 1 ч. ложка
перец черный молотый, соль по вкусу.
Способ приготовления рецепта: сыр и йогурт взбейте до однородной консистенции. Добавьте нарезанный мелкими кубиками огурец, мяту, лимонный сок и специи. Охладите.
перец черный молотый, соль по вкусу.
Очень мелко нарубленные кинза, перушка, укроп ( всего по 50 гр.) . Мелко рубленный зубчик чеснока. Один маринованный огурец натёртый на мелкой тёрке. 300 гр. кетчупа, обязательно Хайнз. Одна столовая ложка майонеза. Чайная ложка оливкового масла. Подержать соус в холодильнике в течении суток. Всё. Готов к употреблению.
Идеально к свиному и куриному шашлыку. Неплохо к жареному мясу и курице.
Обжприваешь лук, мелко нарезанный до золотистого цвета, туда же натертую на крупной терке морковь, мелко-нарезанные томаты (можно заменить томатной пастой) . Немного воды и подождать, когда закипит, добавить специи (или куриный кубик) , раздавленный чеснок, 1/2 банки сметаны. 2 ст. ложки муки развести в 1/4 стакана холодной воды, вливать тоненькой струйкой в соус, постоянно помешивая, покипятить минут 10
Соус "Тартар"(хорошо подходит к рыбе)
7 ст. л. майонеза
100 г маринованных или соленых огурцов
2 зубчика чеснока
зелень
Огурцы и зелень мелко покрошить. Смешать майонез, огурцы, зелень, выдавленный через чеснокодавку чеснок. Перемешать.
Выложить соус на рыбу.
7 ст. л. майонеза
100 г маринованных или соленых огурцов
2 зубчика чеснока
зелень
Выложить соус на рыбу.