Прочее кулинарное

Подскажите рецепт какого-нибудь необычного салата и ооочень вкусного торта??

Торт «Шоколадная симфония» .
Ингредиенты:
Тесто:
Мука – 225 г
Сливочное масло (размягченное) – 175 г
Сахар (коричневый) – 150 г
Яйца – 2 шт.
Мед (или светлая патока) – 2 ст. л.
Разрыхлитель – 1 ч. л.
Черный шоколад – 225 г

Крем из молочного шоколада:
Молочный шоколад (рубленный) – 150 г
Сметана – 100 мл

Глазурь:
Жирные сливки – 100 мл
Черный шоколад (тертый) – 175 г

Карамель с пеканом:
Гранулированный сахар – 100 г
Вода охлажденная – 1 ст. л.
Рубленые орехи пекан – 50 гСпособ приготовления:
Любите сладкое? Вот хороший и не очень сложный торт из киселя. Наш рецепт бедет немного посложнее.. .

1. Шоколад разломать на небольшие кусочки и растопить на водяной бане. Муку просеять и смешать с разрыхлителем. Начиная замешивать тесто, можно включить духовку, чтобы она успела разогреться до 180.

2. Миксером взбиваем сливочное масло и сахар до получения кремообразной однородной массы. Не прекращая взбивать, постепенно вводим яйца, мед, муку с разрыхлителем, жидкий шоколад.

3. На противень устанавливаем силиконовую форму для выпечки и перекладываем в нее тесто и отправляем выпекаться в духовку на 40-45 минут. Готовность коржа проверяем деревянной спицей. Первые 15 минут после окончания выпекания корж должен оставаться в форме, затем бисквит быстро вынимаем из формы, перевернув ее над решеткой. Оставляем коржик лежать на решетке до момента полного остывания.

4. Остывший бисквит надо сделать ровным со всех сторон. Для этого, скорее всего, потребуется срезать верхнюю его часть в тех местах, где она имеет выпуклую форму. Делается это острым ножом, толщина срезанного слоя не должна превышать 1 см.

5. Для крема растапливаем молочный шоколад, соединенный со сметаной. В итоге должна получиться однородная масса, которую после остывания ставим в холодильник для загустевания и приобретения большей плотности структуры крема.

6. Готовым кремом смазываем корж по бокам и сверху, затем накрываем срезанной тонкой пластиной.

7. Готовим глазурь. Для этого в небольшой кастрюле доводим до кипения сливки. Сняв с огня, вводим в них шоколад и начинаем непрерывно мешать массу деревянной ложкой до получения однородной смеси. Приготовленную таким способом глазурь надо остудить и обмазать ею торт так, чтобы она немного стекала по бокам.

8. Для украшения такого торта идеально подходит карамель с пеканом. Сахар соединяем с водой и ставим на медленный огонь, чтобы сахар расплавился и закипел. Продолжаем варить сахарный сироп до образования светло-золотистой карамели. В карамельную массу добавляем орехи и все перемешиваем, остужаем до затвердевания. Твердый орехово-карамельный пласт раскалываем на небольшие кусочки, которыми украшаем торт.
Алена Миронова
Лучший ответ
необычные салаты не люблю, а вот торт действительно вкусный!
Торт « Птичье Молоко»
Тесто:
130г масла + 1 стакан сахара растереть
3 яйца вбивать по одному
1 ч. л. соды погасить уксусом
1 стакан муки всыпать постепенно
Полученное тесто разделить на 2 части, в одну добавить 3 ст. л. какао. (теста получается не очень много)
Выпечь 2 коржа на сковородке или в форме, смаз. маслом и посыпанной сухарями (35 мин при 180').
Каждый корж разделить на 2 части, промазать кремом слоем не менее 2 см, верх торта залить шоколадной глазурью. Глазурь выливается на середину понемногу, затем аккуратно тупым ножом распределяется к краям и, чтоб стекало по бокам
Крем
2 стакана молока+3 стол. ложки манки. Сварить манную кашу, поставить студить.
Натереть на терке 1.5-2 лимона вместе с цедрой. И добавить в остывшую кашу, хорошо перемешать.
300г сливочного масла (размягченного) +1.5 стакана сах. песка растереть и взбивать, постепенно (по 1-2 ст. л. ) добавляя кашу с лимоном. Начинать взбивать на не очень большой скорости (чтоб масло не свернулось) . Крем взбить и поставить в холодильник на час. Сварить глазурь.
Глазурь
2 ст. ложки сметаны
1 с. л. какао
3 сл. ложки песка
Поставить на огонь и варить, постоянно помешивая, до загустения.
Добавить 1 с. ложку сливочного масла, размешать и снова довести до кипения. Глазурь остудить.
Салат из креветок и манго с имбирем

креветки очищенные - 400 г;

имбирь свежий - 30 г;

манго - 2 шт;

руккола - 50 г;

луковица - 1 шт;

сок лайма - 3 ст. л;

растительное масло - 3 ст. л;

перец и соль - по вкусу.

Прежде всего для приготовления этого вкусного и
диетического салатика необходимо поставить воду на огонь и сварить креветки.
Рукколу необходимо помыть и высушить, а лук почистить и мелко порезать.
Почистив манго его стоит нарезать длинными ломтиками. В глубокой миске нужно
перемешать лимонный сок, растительное масло, а также перец и соль. Затем нужно
почистить имбирь, натереть его на терке и вместе с луком и креветками отправить
в миску. Хорошенько перемешав все ингредиенты можно разложить салат по тарелкам
и, украсив рукколой, подавать к столу.

============================================================================
вы попробуйте рецепт пьяная вишня.
торта не знаю. А салат слушай тебе нужны помидоры, майонез, пикинская капуста, сухарики желательно с холодцом. Помидоры режешь маленькими дольками, пикинскую капусту режешь мелко перед подачей смешай майонезом. Детям салат очень нравится