Прочее кулинарное
подскажите рецепт какого-нибудь вкусненького салата
не такого типа как: порезать огурец,помидор и заправить,а что нибудь пооригинальнее и то,чего я возможно не пробовала) зарание Спасибо=)
А нам нравится такой салатик: кубиками вареная курица, сыр, ананасы и для пикантности - чеснок. Очень нежно и с остринкой. Особенно любят дети
шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Ветчину порезать соломкой.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
оригинальненькое что-нибудь, к примеру: листья руколы сбрызнуть оливковым маслом, свеху уложить порезанную дольками без кожуры и семечек грушу Вильямс и кусочки сыра дорблю, или горгонзола, специи по вкусу, я не добавляю правда
салат1.
банка шпрот, 2 яйца, рахмять вилкой, намазать на поджаренные тосты с черного хлебе (можно добавить лук, свеж. огурец, укроп по вкусу)
салат2.
язык отварной, нарезаль соломкой, свежую морковь на средней терке натереть, замоченный в холодной воде лук. смешать и заправить майонезом.
салат3.
язык, обжаренные с луком шампиньоны смешать. заправит майонезом.
салат4.
копченная колбаса, помидоры, яйца, сухарики со вкусом сыра. заправить майонезом.
салат5.
консервированная фасоль, любое мясо или колбаса, сухарики со вкусом черной икры (из черного хлеба) , яйц, грибы, лук, зелень и специи по вкусу. заправить майонезом.
салат6
авокадо, креветки, огурец, салат, заправит оливковым маслом с лимоным соком. специи по вкусу
салат 7
банка горшка, банка кукурузы, банка фасоли, майонез и по желанию чеснок
салат8
выложить салат на тарелку, отварную курицу "порвать" и выложить сверху, затем сырпармезан и сухарики из белого хлеба, лучше собст приготовления, залить сметаной смешанной с майонезом можно чуть чуть чеснока. сверху креветки.
салат9
Отварная курица, сыр, грецкие орехи, сухарики и майонез. Всё по 100 гр. Очень просто и очень вкусно.
салат2.
салат3.
салат4.
салат5.
салат6
салат 7
салат8
салат9
Я сама вчера делала первый раз и очень вкусно получилось Сельдерей (вершки) и яблоко на крупной терке Яблоко можно и порезать. Добавить два вареных яйца, укроп. Зеленый горошек пару ложек. Заправить все майонезом. Я еще добавила одну вареную картошечку
Салат из винограда, яблок и орехов.
125г зеленого винограда
125г черного винограда
2 красных яблока
1 ст. л. лимонного сока
2 черешка селбдерея (тонко нарезать)
55г грецких орехов (порубить)
4 ст. л. майонеза
4 ст. л. сметаны
2 ст. л. свежего рубленого или 1 ч. л. сушеного тархуна.
Удалите из винограда косточки (при наличии) . Разрежьте яблоки на 4 части, удалите семенные коробочки. нарежьте мелкими кусочками. Положите их и виноград в большую чашу, полейте лимонным соком. Добавьте сельдерей, орехи и перемешайте.
В отдельной емкости смешайте майонез со сметаной и тархуном. Приправьте по вкусу, полейте заправкой салат и подавайте.
125г зеленого винограда
125г черного винограда
2 красных яблока
1 ст. л. лимонного сока
2 черешка селбдерея (тонко нарезать)
55г грецких орехов (порубить)
4 ст. л. майонеза
4 ст. л. сметаны
Салат "Шапка Мономаха"
Состав
свекла - 1 шт,
картофель - 3 шт,
сыр твердый - 100-150 г,
яйца - 3-4 шт,
морковь - 1 большая шт,
свинина - 300 г,
гранат - 1 шт,
грецкие орехи - 50 г,
зеленый горошек,
майонез,
чеснок - 1 долька,
соль
Приготовление
Отварить свеклу и картофель, охладить, очистить и натереть на крупной терке в разные тарелки.
Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке.
Яйца отварить, очистить и натереть белки на крупной, а желтки на мелкой терке в разные тарелки.
Мясо отварить и порезать кубиками или соломкой.
Сыр натереть на крупной или мелкой терке.
Грецкие орехи мелко порубить или измельчить при помощи блендера.
Чеснок пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом.
Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом, смешанным с чесноком (также некоторые слои можно слегка посолить) :
1-й слой: половина картофеля
майонез
2-й слой: свекла
майонез
3-й слой: половина моркови
майонез
4-й слой: половина грецких орехов
5-й слой: половина мяса
майонез
6-й слой: оставшийся картофель
майонез
7-й слой: яичные желтки
майонез
8-й слой: половина сыра
майонез
9-й слой: оставшееся мясо
майонез
10-й слой: оставшаяся морковь
Сверху весь салат хорошо промазать майонезом.
По краю салата сделать опушку из сыра (сыр слегка смазать майонезом) , сверху на сыр нанести опушку из тертого на терке яичного белка и немного присыпать измельченными грецкими орехами.
Для того, чтобы сделать украшение в виде короны, нужно красную луковицу разрезать зигзагообразно пополам и разделить луковицу на 2 половинки. Из одной половинки луковицы вынуть середину и из оставшегося 1 или 2 слоев сделать "корону".
"Корону" установить на верхушку "шапки" и наполнить гранатовыми зернышками.
Украсить салат зернами граната и ромбиками, вырезанными из свеклы и оставить настояться на 8-12 часов.
Перед подачей на стол украсить салат зеленым горошком (если украсить горошком заранее, то он завянет).
Состав
свекла - 1 шт,
картофель - 3 шт,
сыр твердый - 100-150 г,
яйца - 3-4 шт,
морковь - 1 большая шт,
свинина - 300 г,
гранат - 1 шт,
грецкие орехи - 50 г,
зеленый горошек,
майонез,
чеснок - 1 долька,
соль
Приготовление
1-й слой: половина картофеля
майонез
2-й слой: свекла
майонез
3-й слой: половина моркови
майонез
4-й слой: половина грецких орехов
5-й слой: половина мяса
майонез
6-й слой: оставшийся картофель
майонез
7-й слой: яичные желтки
майонез
8-й слой: половина сыра
майонез
9-й слой: оставшееся мясо
майонез
10-й слой: оставшаяся морковь
ничего себе.. . запросец )))))
попробуйте спросить, что я не пробовал? )) у меня маманькин помешана на этих салатах, я в детстве перепробовал всё, что только можно было попробовать.. . а вообще, лучше - импровизация!. . но я люблю всё же классику - фруктовый салатик на десерт.. . а на закуску мне достаточно куринного с ананасами либо из кусочков мелко поструганной говядины, обжаренной с черносливом.. . да-да.. . это салат, из горячих салатов.. . не удивляйтесь. и такое есть! )))))))