Вот очень простой рецепт приготовления сливочного соуса с яйцами и зеленью.
Для его приготовления Вам необходимо взять:
сливки 200 г
яйца (в зависимости от того, какое количество соуса Вам необходимо)
горчицу 20 г
уксус 3% 10 г
сахар 10 г
соль 5 г
зелень укропа или петрушки
Приготовление:
Яйца варят вкрутую, охлаждают и отделяют белки от желтков. Желтки разминают ложкой, смешивают с горчицей, уксусом, солью и сахаром, вводят во взбитые сливки вместе с мелко нарезанной зеленью, нарубленным белком яйца и перемешивают.
Прочее кулинарное
подскажите рецепт какого нибудь вкусненького сливочного соуса
Рецепт сливочный соус
2 ст. ложки томатной пасты, 80 г творога, 150 мл сливок, соль, черный молотый перец, 1/2 ч. ложки острого соуса.
Томатную пасту и творог перемешать, в эту массу постепенно добавить сливки. Приправить солью, перцем и соусом.
Поджарить лук, добавить ложку-две муки, смешать, чтобы не было комочков, добавтье стакан сливок, довести до кипения. Если покажется густым - долить кипяченной воды и смешать.
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- молоко - 3 стакана или по 1.5 стакана молока и белого мясного (рыбного) бульона
- лавровый лист - 1 шт.
- лук репчатый - 1 небольшая луковица
- масло сливочное - 4 ст. л.
- мука пшеничная - 1\3 стакана
- соль - 1\2 ч. л.
- молотый душистый перец - щепотка
Мелко нарезанный лук и лавровый лист залить молоком (или молоком и бульоном) и вскипятить. Дать отстояться (10-15 мин. ) и процедить. Спассеровать на сливочном масле муку до золотистого цвета и тонкой струйкой при постоянном помешивании влить в нее молоко или бульон с молоком. Снова прокипятить, непрерывно помешивая, затем добавить соль, перец и варить на слабом огне еще 20 минут. Не забывайте постоянно мешать соус лопаткой во избежание образования комочков. Готовый соус процедить. В среднем из данного количества продуктов получается 2 стакана соуса.
- лавровый лист - 1 шт.
- лук репчатый - 1 небольшая луковица
- масло сливочное - 4 ст. л.
- мука пшеничная - 1\3 стакана
- соль - 1\2 ч. л.
- молотый душистый перец - щепотка