Салат Нежный
Выложить слоями:
- 6 белков, натертых на терке,
- 1 натертый плавленный сырок,
- 100 г натертого сливочного масла,
- 1 мелко нарезанную луковицу,
- полпакета майонеза,
- 240 г нарезанных крабовых палочек,
- 1 яблоко, натертое на терке,
- майонез,
- 6 желтков, натертых на терке.
Только совет, перед тем как натереть, плавленный сыр и масло, их нужно заморозить. Попробуйте, очень вкусно, и оригинально.
Прочее кулинарное
люди подскажите рецепт какого нибудь оригинального салата, но не сложного в приготовлении...
вот 2 очень простых салата
1. ветчину, сыр и маринов. огурки порежьте тонкими полосками. добавьте отварное яйцо, соль и майонез. всё перемешайте. подавайте на листях салата.
2. натрите на крупной тёрке свежий огурец, отожмите сок. также на кр. тёрке натрите морковь, добавьте к огурцам. туда же положите порезанные кусочки сёмги, сбрызните лимонным соком, заправьте раст. маслом. соль по вкусу.
САЛАТ"ДЕВИЧНИК"...
Отвариваем макароны "бантики", отдельно режем кубиками краб. палочки, яйца и огурцы, добавляем кукурузу, мелко порез. зелен. лук, зелень петрушки и укропа... Все соединяем и заправляем майонезом
АПЕЛЬСИНОВЫЙ САЛАТ. .
1 апельсин, 1 луковица, 3 вареных яйца, немного сыра, майонез
Лук нарезать полукольцами и ошпарить горячей водой. Сыр натереть, выложить слоем на блюдо, оставив немного для украшения. Смазать сыр майонезом. Апельсин очистить от кожи и нарезать кружками, а затем половинками, выложить на майонез. Репчатый лук выложить в салат. Сверху на лук протереть на терке яйца. Смазать весь салат слоем майонеза и сверху посыпать тертым сыром. Украсить дольками апельсина и любыми фруктами,
АПЕЛЬСИНОВЫЙ САЛАТ. .
Салат с креветками и авокадо.
Неожиданно нагрянули друзья. Я их прозвал молодоженами, уж пять лет женаты, а до сих пор воркуют, будто вчера расписались. Приехали извиниться за то, что не приедут ко мне в Рождество, на день рождения. Подписали контракт и Новый Год, будут встречать в Индии. Хотелось бы приготовить что-то необычное. Мама купила пару авокадо, одно надкусила и отложила, а я недавно купил, для котика, килограмм креветок. Попробую сделать из этого вкусный салатик.
Ставлю кипятиться пол литра воды, кладу в нее по чайной ложке соли и сахара, три листика лаврушки, полдюжины горошин перца, стебли укропа и гвоздику. Пусть прокипит десять минут, а потом, в этом отваре, я сварю креветки. В небольшой кастрюле разогреваю пол стакана растительного масла, кладу в него пару листиков лаврушки, пару раздавленных зубчика чеснока, чайную ложку смеси душистых перцев и столько же порошка чили. Когда чеснок становится темно коричневым, выливаю масло в глубокую тарелку и оставляю остывать. Два помидора ошпариваю, снимаю с них шкурку и вынимаю сердцевину. Так же поступаю с огурцом, только без ошпаривания. Авокадо разрезаю пополам, вытаскиваю косточку и, столовой ложкой вырезаю мякоть. Кладу в душистый отвар креветок и три шампиньона. Креветки уже вареные, так что пять минут им будет предостаточно и шампиньонам то же. Доделаю заправку. В трети стакана свежевыжатого, лимонного сока (можно взять винный или яблочный уксус) растворяю пол чайной ложки соли, выливаю в ароматное от специй масло, которое уже остыло и хорошенько размешиваю. Креветки чищу, сваренные шампиньоны, мякоть авокадо, помидора и огурца нарезаю мелким кубиком. Но не перемешиваю! У консервной банки, диаметром около восьми сантиметров, я вырезал дно и получилось сервировочное кольцо. Ставлю его на тарелку. Сначала кладу две столовых ложки авокадо, приминаю и поливаю чайной ложкой заправки. Дальше слой помидоров, огурцов и шампиньонов, по одной столовой ложке, а сверху штук восемь креветок (они у меня мелкие) . Каждый слой поливаю заправкой, которую каждый раз, перед тем как зачерпнуть ложкой, хорошенько взбалтываю. Аккуратно снимаю кольцо и посыпаю зеленью. И так каждую порцию.
Пока делал, гости уже все бутерброды съели. «Давайте пробовать!» . Обычно безвкусное авокадо, в сочетании с заправкой, грибами и овощами, приобрело яркий, пикантный вкус. Креветки впитали аромат и вкус специй. Вообще то, нужно было украсить тарелки колечками оливок и дольками лимона. Но и без них пальчики оближешь!
помидоры, красный сладкий перец - кубиками, маслины - кружочками, красный лук - тоненько полукольцами, немного тертого сыра, омлет из 2 яиц растертый в крошку, зелень. . заправить майонезом. . Очень сытный салат..
на дно салатницы - шпинат (много)
зеленый горох в стручках - слегка поджаренный
нарезанная клубника
нарезанная тонкими ломтиками куриная грудинка
нарезанный тонкими ломтиками мягкий сыр
заправить: оливковое масло, лимонный сок, горчица
посыпать чуть поджаренными орехами кэшью
салат на перемешивается
положить один хлебец - поджаренный в оливковом масле с чесноком
кусочек белого хлеба
тарелка должна быть большая и неглубокая
три дня назад наслаждалась этим салатом
в городе Nelson
просто, красиво, вкусно, питательно
нарезанная клубника
нарезанный тонкими ломтиками мягкий сыр
салат на перемешивается
кусочек белого хлеба
три дня назад наслаждалась этим салатом
в городе Nelson
просто, красиво, вкусно, питательно
крабовое мясо, кукуруза, вареные яйца и майонез, просто и быстро
САЛАТ С КУРИНЫМ ФИЛЕ, РИСОМ И АНАНАСАМИ
300 г отварного куриного филе; 300 г ананасов; 150 г вареного риса; 1 банка кукурузы; соль; майонез.
Куриное филе мелко порезать. Ананасы порезать небольшими кубиками. Смешать филе, ананасы, рис, кукурузу, немного посолить.
О! смотри сюда
Отварная рыба, например зубатка, отварной картофель порезанный кубиками, зелень укропа, лука и петрушки. Заправить нерафинированным маслом и посолить по вкусу.
Покупаешь готовые маринады: грибочки, корнишоны, помидоры черри, кукурузу, фасоль красную. Все смешиваешь, поливаешь маслом.
Отварные и очищенные криветки, семга соленая или отварная, яйцо, пекинская капуста, мякиш белого хлеба, мягкий сыр. Все, кроме салата и криветок, порезать кубиками или как вздумается. Поперчить, заправить можно как маслом, так и легким Майонезом.