Салаты
http://www.vkusnyblog.ru/smak/category/salaty
http://www.good-cook.ru/salat/salat_221.shtml
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/
http://kuking.net/1.htm
Прочее кулинарное
Подскажите рецепт какого нибудь вкусного салата )))
Отварное мясо полкило, стакан грецких орехов, 2 солёных огурца, 3 варёных яйца, 2 зубчика чеснока. Салат называется ПРИНЦ. Всё ,кроме мяса, потереть на тёрке, мясо растеребить на волокна, слоями промазан. майонез.

я люблю греческий. А если из сложных: маринованые шампиньоны, варёное яйцо, твёрдый сыр потереть, филе отварное курицы, майнез, соль, можно укроп.
Салат из красной фасоли с творожным сыром, красным луком и сезонным салатом
Ингредиенты:
Фасоль консервированная400 г
Перец черный молотыйпо вкусу
Сольпо вкусу
Лимоны1 штука
Чеснок2 зубчика
Масло оливковое50 г
Руккола100 г
Сыр творожный200 г
Лук красный50 г
Инструкция:
1. Вскрыть две банки красной фасоли в собственном соку, слить сок и промыть фасоль холодной водой. Желающие использовать не баночную, а самостоятельно сваренную фасоль должны задуматься о приготовлении этого салата еще с вечера. Сначала замочить бобы на ночь, а потом варить их на медленном огне до готовности.
2. Готовую фасоль смешать с мелко нарубленным красным луком, зеленью, например, руколы (которую для удобства поедания нужно предварительно изорвать руками) , давленым чесноком, оливковым маслом, лимонным соком и творожным сыром.
3. Посолить, поперчить, дать продуктам две минуты притереться друг к другу и подавать к столу вместе с бокалом Nobile di Montepulciano, если вино осталось с вечера.
Ингредиенты:
Фасоль консервированная400 г
Перец черный молотыйпо вкусу
Сольпо вкусу
Лимоны1 штука
Чеснок2 зубчика
Масло оливковое50 г
Руккола100 г
Сыр творожный200 г
Лук красный50 г
Инструкция:

курица (куриная грудка) - 1 шт. ; мука - 3-4 ст. л. ; яйцо - 1 шт. ; соль, перец - по вкусу; растительное масло для жарки; кукуруза (консервированная) - 3/4 банки; сыр - около 50г; зеленый салат (фризе, латук) - 1 пучок; майонез - по вкусу
Куриную грудку разрезать на пласты: каждое большое филе разрезать вдоль на 2 равных пласта, малое филе немного отбить. Нарезать поперек волокон на длинные полоски. На большую тарелку насыпать муку, добавить по вкусу соль и перец. Каждый кусочек курицы обвалять в муке.
Затем опустить мясо в взбитое яйцо и опять в муку.
Обжарить курицу до готовности в разогретом растительном масле. Кусочки курицы переложить на бумажное полотенце, чтобы удалить излишек масла.
Кукурузу откинуть на дуршлаг и дать воде полностью стечь. Сыр натереть на крупной терке.
Теперь собираем салат. Для этого на каждую порцию на тарелку выложить слой листьев зеленого салата, предварительно порванного на кусочки, сверху посыпать тертым сыром и кукурузой.
Полоски филе нарезать небольшими кубиками и уложить в тарелку. По вкусу приправить майонезом. Каждый перемешивает салат уже у себя в тарелке. Подавать салат можно и теплым, и холодный.
Примечание:
Будет еще вкуснее, если посыпать салат жареными кедровыми орешками или белым кунжутом. Вместо муки для панировки можно использовать сухари.
оценить рецепт
средний бал: 4.52
голосов: 151
смотрите также
Примечание:
оценить рецепт
средний бал: 4.52
голосов: 151
смотрите также
самые вкусные салаты это студенческие очень просты в приготовлении посмотрите рецепты в инете.