Прочее кулинарное
Подскажите рецепт шашлыка,чтоб сочный был ну и вкусный конечно же?
Любое мясо порезав на кусочки, заливаю водкой, добавляю специи и соль по вкусу и "массирую". Мясо должно впитать всю жидкость. Выдерживаю часа 1-3. Водка размегчает мясо, оставляя его сочным, обеспечивает хорошую проницаемость в мясо ароматов и вкусов специй.
Можно из высококачественных продуктов сделать г..., а можно и наоборот. всё зависит от вашего умения.
Я так думаю, что если вы купили хорошую свинину для шашлыка, то его очень трудно испортить, если только дико пережарить.. . Так что делаем просто - покупаем мясо, замачиваем его с луком, черным перцем, с соком одного лимона без кожуры, (или с уксусом) , немного соли, и держим в этом до 6 часов, этого достаточно для маринования . Потом жарим на углях. К мясу любимый соус отнюдь не кетчуп, лучше просто свежие помидорки. Наш соус: чеснок выжатый через чеснокодавилку, мелко резаный укроп без ножек, сметана (в крайнем случае майонез) , немного соли. И каждому отдельно в мисочку. Вкусно и просто.

соевый соус+майонез+лук. солить не надо. чем дольше стоит, тем лучше. у нас всю ночь стоял.... супер шашлык...
Почитайте правила Как сделать сочный шашлык, а рецепты нужен маринада, в нем весь секрет Маринады
Замориновать в яблочном уксусе-если в домашнем вообще пальчики оближеш...
В пиве замаринуй.
"Шашалык в пиве" На 4 кг свинины 250 мл майонеза, 2 кг лука (крупно) , соль, перец по вкусу. Тщательно вымешиваем, маринуем 1,5 часа. За 15 минут до приготовления влить и перемешать 1-1,5 пива (светлого) . Мясо обжарить на углях до золотистой корочки, снять назад в эту же катрюлю, лучше казан. Еще раз перемешать, и на угли томить минут 20-30. Вкуснятина!! !
Замариновать в соленых бочковых помидорах - вкуснее не ела!