Прочее кулинарное

как приготовить блины!? дайте кто нибудь рецепт!

Блины скороспелые
1 кг муки (5-6 стаканов) , 5—6 стаканов воды, 5 яиц, 2 ст. ложки сахара, I ч. ложка соли, 1 неполная ч. ложка соды, 1 неполная ч. ложка лимонной или винно-каменной кислоты.

Яйца, соль, сахар размешать в 4 стаканах теплой воды, всыпать муку и хорошо перемешать, чтобы получилось тесто без комков. Лимонную кислоту развести в 1/2 стакана воды, влить в подготовленное тесто, размешать. Соду растворить в 1/2 стакана воды и тоже влить в тесто и размешать.
Если тесто получилось густое, добавить еще воды и сразу же выпекать.

Тесто на блины делаю по обычному рецепту, но яиц добавляю больше. Размешиваю блендером, при размешивании, лью кипяток, примерно 100 грамм. Начинку любую простую, обжаренный фарш ( я на все фарш делаю две трети нежирной свинины и остальное говядина, сало не ложу) попалам с рисом. Рис отвариваю, обжариваю лук и морковь через крупную терку на подсолнечном масле и добавляю в рис. Масло на вкус, но рис не должен быть сухой.

Блины дрожжевые
6 стаканов муки, 6 стаканов молока, 4 яйца, 2 ст. ложки сахара, 2 ч. ложки соли, 4 ст. ложки масла, 60 г дрожжей.
Дрожжи развести в небольшом количестве молока, положить соль, сахар, влить теплое молоко, размешать. Добавить муку, яйца и перемешать до образования однородной массы. Затем ввести растопленное сливочное масло и вновь тщательно перемешать.
Замешанное тесто поставить на 3—4 ч в теплое место. 3-4 раза опускать его. Тесто должно стоять в комнате без сквозняков, форточки должны быть закрыты.

БЛ И Н Ы - 3 ШТ ЯИЦ ВЗБИТЬ, ПОСОЛИТЬ (ПОЛЧАЙНОЙ ЛОЖКИ) , ДОБАВИТЬ 3 СТ МОЛОКА, ХОРОШО ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ 1 СТ. ЛОЖКУ САХАРА, 1 СТ. Л. МАСЛА, И 2 СТАКАНА МУКИ ЕСЛИ ВЗБИТЬ МИКСЕРОМ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО КОМКОВ БУДЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО. ДОБАВИТЬ НЕМНОГО КИПЯТКА (чтобы разбавить тесто) И ХОРОШО ПЕРЕМЕШАТЬ. Тесто готово.
Елена Наумова
Лучший ответ
Пол литра молока, посоли, посахари, добавь соды на краю ножа, яйцо и добавляй муки пока не станет густая сметана. Сковороду мажь салом, края не будут сухие.
я сейчас напекла, стоял в холодильнике кефир, никто не пьет.
вот: кефир, блинная мука, масло подс 2ст. ложки. самое главное сковорода с антиприг. покрытием.
если тонкие блины: молоко 2 стакана, 3 яйца, полтора стакана муки, сахар и соль по вкусу.
Natalia Nowak
2 яйца, соль, сахар, 1 стакан молока, добавить муку, замесить густое тесто, после чего постепенно добавлять молоко (1-1,5 стакана) . Развести тесто так, как нужно. Добавить 2 ст. ложки растительного масла. (молоко я всегда подогреваю, холодное не использую) . Жарьте на здоровье.
Как приготовить блины - рецепт блинов

Блины, те или иные, есть в кухне многих народов.. .

Хотите узнать, как приготовить блины? Рецептов блинов - несчетное множество. Я в этой статье привожу наш семейный рецепт блинов. Он очень простой! :)

Тесто для блинов
o 2,5 стакана молока
o 250 г муки (1 стакан)
o 6 яиц
o 1/2 стол. ложки сахара
o чуть соли

Полезные советы по приготовлению блинов:
o Сковороду для жарки блинов сначала посыпьте солью, протрите тряпкой и лишь после этого наливайте масло и тесто.
o Тщательно вымешивайте тесто в течение всего времени приготовления блинов
o Если блин рвется, когда вы его перевовачиваете, добавьте муки и яйцо.
o Готовые блинчики смазывают сливочным маслом. Лежать они должны под крышкой
o Есть блины лучше сразу после приготовления!! !

Какие жы блины без начинки? Начинки для блинов:
o блины с мясом
o блины с капустой и яйцом
o блины с творогом
o блины с грибами
o а мы очень любим блины со сгущенкой :)

Какой должна быть сковорода для блинов?
o блины удобнее готовить одновременно на нескольких сковородах - получается быстрее :)
o продаются специальные сковороды - именно для блинов
o важно, чтобы сковорода была абсолютно чистой
Helen Kim
Молоко, мука, масло слив. яйца, чуть-чуть подсолнеч чтоб не пригорали, сахар по вкусу
Лучше всего драники!! )
тертый картофель+яйцо+соль
все
секретики:
1. молоко должно быть теплым, блины получаются пузырятыми.
2. если налить в тесто подсолнечного масла побольше не надо потом смазывать маслом и поэтому они почти диетические :-)))). Ну по крайней мере почти.
3. Если еще добавить пару ложек крахмала, блины будут эластичными.
название рецепта:
Сладкие блинчики

Ингридиенты:
2 стакана муки,
1 стакан молока,
5 яиц,
1 чайная ложка соды,
0,5 стакана сливок,
50 г сливочного масла,
0,5 стакана сахара

Способ приготовления:
Масло порубить кубиками и растереть с желтками, добавить половину количества молока. Муку просеять через сито и, помешивая, добавить к смеси. Влить соду, гашеную уксусом. Всю массу хорошо взбить, доливая понемногу оставшееся молоко. Отдельно взбить сливки и белки до образования пенистой массы, аккуратно смешать с тестом. Испечь.

название рецепта:
Блинчики обыкновенные

Ингридиенты:
1,3 стакана муки,
1 стакан молока,
1 стакан воды,
2 яйца,
1 чайная ложка сахара,
35 – 50 г растительного масла,
соль

Способ приготовления:
Яйца взбить с сахаром и солью до получения пышной пены. Влить молоко, воду, масло и перемешать. Всыпать муку и с помощью венчика замесить жидкое тесто без комков. Накалить сковороду, смазать ее маслом и выпекать блинчики. Смазать сковороду нужно только под первый блин, так как масло есть в тесте. Блины должны быть очень тонкими
Взять муку, воду (молоко, кефир) , сахар, маргарин, или масло сливочное, яйцо- замешать и печь. Вкусно!
мука, молоко, сахар, 3-4 яйца, подсолничное масло, сода. смешать чтоб было как сметана, по немножку вливаешь на горячую сковородку и печешь.