Прочее кулинарное

уступает ли плавленный сыр твердому, в количестве кальцыя? На много?

В сыроделии решающую роль играет процесс свертывания молока, который может проходить под действием сычужного фермента, содержащегося в желудке жвачных животных, питающихся исключительно молоком, или молочно-кислой закваски. По этому критерию все сыры можно разделить на две группы: сычужные, кисломолочные. Плавленые сыры продаются в форме блоков или колбасок, паштетов и тортов. Они могут быть мягкими или несколько плотными, они пригодны для резки. Плавленые сыры и изделия на основе плавленых сыров вырабатываются из натуральных сыров путём термообработки, иногда с добавлением солей-плавителей. В сыр добавляются ещё и другие ингридиенты молочного происхождения: сливочное масло, сливки, а также ветчина, грибы или овощи. http://www.gek.ru/interesting_polesno_cheese.htm
Во-первых, сыр - источник крайне ценного белка. Он содержит восемь незаменимых аминокислот, которые организм не в состоянии выработать сам. Конечно, они содержатся и в других продуктах, но не все восемь. В сыре же - полный комплект. Благодаря этим веществам человек делается неуязвимым для инфекций, у него улучшается обмен веществ, он становится сильным и выносливым. Они питают мозг, поэтому при повышенных умственных нагрузках врачи рекомендуют есть побольше сыра.
Во-вторых, сыр богат жирами, которые дают энергию и улучшают усвоение других полезных веществ. Они задерживают преждевременное старение, развитие атеросклероза и борются с холестерином в крови. Уже давно известны свойства молочных жиров обеспечивать деятельность сердца

Плавленый сыр - вариант улучшенного хорошего .
каждый, выбирает для себя, сообразно личным пристрастиям
уступает ли плавленный сыр твердому, в количестве кальцыя? - см. выше, вырабатываются из натуральных сыров путём термообработки и т. д.
однако , "лучшее- враг хорошего " ...
Гульшат *
Лучший ответ
нет не на много)
Людмила Ивина