Прочее кулинарное

Кто уже пользуется посудомоечной машиной

я живу в германии ..и при дороговизне воды электричества.. немцы прощитали все чтоб секономить.. во всех почти семьях есть скороварки.. стоят они от140-200 евро.. но окупаются так как экономят электричество... быстрее готовят... так и у всех за редким исключением есть посудомоечные машины.. по причине того что это экономичней чем мыть руками ..она расходует воды меньше чем если бы вы мыли этот объем руками.. единственно там не все можно мыть.. я по началу много посуды попортила.. но в месте с ней я стала лентяйкой.. тарелку сама не помою все в нее.. потом как удобно приготовил семья поела бросил через 2 с половиной часа все вымыто разложил по шкафам и все.. и не надо когда семья балдеет стоять после обеда как минимум час все перемывать.. и потом у вас никогда не будет засаленых кастрюл сковород и т. д.. в ручном мытье постепенно все начинает скапливаться
Елена Афанасьева
Лучший ответ
пользуемся уже больше 15 лет. Воды расходуется меньше, да и моет она чище, ведь она моет очень горячей водой.
когда делали глобальный ремонт, я долго сомневалась - устанавливать посудомоечную или нет.. . сноха в Германии давно пользуется, она и сказала: ставь, не пожалеешь.. . прошло уже больше 5 лет, ни разу не пожалела. У меня машина на 9 комплектов, достаточно даже для 4 человек. Прекрасно моет, следов не оставляет, единственный совет - не забивать посудой под завязку, так лучше промывает и прожаривает...
Очень выручает. Потому как у нас воду греет бойлер. А в семье нас четверо. И если мыть посуду руками, то кому-то можно и остаться без горячей воды для душа :)
Но расходует все равно экономнее. Да и моет чище - руками при температуре 65 градусов не очень-то помоешь.
Пользуюсь больше года. У нас стоит счетчик на воду .Количество потребляемой воды не изменилось. Хотя если бы даже изменилось-посуду руками мыть я уже не буду никогда.
Пользуюсь уже давно, не представляю, как без нее жить. И не разорилась до сих пор))
L=
Liza =)
Я не представляю жизни без пм машины.. . Мою в ней всю посуду, даже вазы для цветов
Не знаю какая у вас семья но нас сейчас двое, пм загружаем раз в день вечером .
На счетах на воду пока не раззорились, но я уже и не помню как жили без пм машины
Cветлана Ccc
Отлично пользуюсь 3 года. На воде не разоришься, средства для ПММ у нас дороговаты, но результат превышает ожидания
Надюша Плотникова Скажите, а правда ли , что моющие средства частично остаются на посуде, т.е плохо споласкивает машина?
Елена Эльзенгр ничего не остается подача - соли и ополаскивателя регулируется
уже? я думаю, стоило спросить, кто УЖЕ НЕ пользуется посуд. машиной =)
Необыкновенная Принцесса! Я так поняла, что Вы разочарованы этой техникой. Можно поподробнее, почему? Мне-то надо определиться - брать, не брать?
Н а воде не разоритесь! А вот на средствах для мытья и электричестве можете! Одна мойка примерно обойдётся в 15 руб.