Прочее кулинарное
Ваше отношение к айве?
Купила айву на пробу, никогда ее не ела. Фрукт рказался вкусным, но твердым - зубы поломаешь. мама говорит, что так и должно быть, айву вообще-то в варенье кладут. Но мне все равно свежая айва понравилась.
Отличное!! ! В наших краях её полно, варенье вкусное получается, компот - супер, тушеное мясо с айвой ароматное. Ещё я её сушу, затем мелю на кофемолке и в чай добавляю - вкусно и полезно. А свежую много и не съешь, айва, хоть и очень спелая, тёрпкая и твёрдая.
очень душистый компот из айвы, вкусное варенье. Еще мне нравится ломтики айвы разложить поверх риса в плове, потом они такие кисленькие
Варенье и этот, канпот. Вот. Так её есть - желудок угробить можно.
Вкусный фрукт. Очень вкусный компот из неё, запечь ломтиками с сахаром в духовке, сварить повидло. Кушать её свежей тяжело, вкусная, но очень плотная. Есть сорт айвы более сочные и не такие плотные, у нас этот сорт называют яблочной айвой.
Я люблю больше запеченную айву, со взбитыми сливками
Спелая айва мне нравится, ароматная, сочная, только много не съешь. Варенье из неё получается очень вкусное и густое, особенно если очищенную айву предварительно натереть на крупной терке, а в процессе варки варенья прибавить к айве лимон.
мне тоже понравилась) не то яблоко, не то еще какой-то фрукт, правда вяжущий сильно....
Я её ещё тушу, очень вкусно. А в сыром виде не пробовала.
Вообще у меня японская айва. Я ее пересыпаю сахаром и храню в банке в холодильнике. Добавляю в чай, компот.
Добавляю в плов, при жарке мяса, и как обычно запечь в духовку нафаршировать когда мясом, когда мед с коицей, ну и варенье само собой