скажите пропорции шардотки? сколько яблок, муки и яйиц с сахаром сыпать?
вот ещё:тесто налить, а потом блоки сверху или всё в перемешку
Прочее кулинарное
жена не берёт трубку! кто заменит жену? да про еду вопрос
Блоки сверху, песок снизу - отличная кладка получится! Цемент не забудь.
Викторья Кривошеева
блин я нервничаю,но ты расмешил!
По описаниям в Интернете получается. кто как делает.
Я уже лет 12 пеку так:
3 яйца, стакан муки. стакан сахарного пека, соли на кончике ножа - взбиваю миксером, добавляю ложку чайную соды, гашеной уксусом столовым. Перемешиваю и этим тестом заливаю нарезанные в форму яблоки. Да, а форму смазыаю подсолнечным маслом перед тем как яблоки туда нарезать. Обычно беру 3 крупных яблока.
Выпекаю при температуре ок. 200С минут 30.
Почему яблоки кладу вниз? Потому что тесто воздушное получается и яблоки поднимаютс вверх и так.
Я уже лет 12 пеку так:
с содой тесто получается грубее. лучше постараться и хорошо его взбить. уж техники типа миксера-блендера у всех достаточно. можно вместо яблок использовать любые фрукты. груши, сливы, смородину чёрную. берете форму для выпечки, обмазываете маслом, обсыпаете мукой, выкладываете фрукты. часто в тесто кладу 8 желтков и 1 яйцо, взбиваю их с сахаром и ванилью, потом добавляю муку. сахара и муки по 1 стакану. выливаю тесто на фрукты и ставлю в духовку. готовность проверяется спичкой - прокалываете шарлотку спичкой и вынимаете - сухая - готово.
стакан сахара стакан муки 3 яйца и пару яблок нарежь... пол ложки соды гашеной водой! яйца взбиваешь с сахаром, потом соду, потом муку потом яблоки режь и все перемешивай... все в форму и в духовку