Девушки, женщины, жены, мамы, состоявшиеся свободные личности.... Ответте!! !
Как вы относитесь к тому, что женщина в семье должна готовить кушать и убирать?
Ладно убирать, куда ни шло. Ведь порядок в квартире-залог здоровья и душевного равновесия.
Но вот вопрос о кулинарии меня часто беспокоит. Я уже третий год замужем и меня так распёрло. И всё благодаря тому, что я постоянно готовлю кушать по нескольку раз в день. Если это бывает один раз в день, то это значит, что я готовлю всё и сразу, что занимает не менее 3-4 часов.
Честно, я уже устала. Я не могу готовить борщ, картошку, котлеты, блинчики и ни есть это!! ! Ну я же не самомазахист, в конце-концов!! ! Когда я жила одна у меня было 50 кг в среднем, а сейчас 60. И мой муж мне теперь претензии выдвигает, что я нгичего не делаю!! ! А что я могу дклать, если я всё время на кухне??? !
Почему мужики такие прожёрливые? И почему жена обязана заниматься кухней?
Скажите, как у вас?
У меня, например, уже мысли о расставании. Ведь я реально превратилась в конченую домохозяйку, у которой волосы, наверное, уже воняют кухней.... (кстати, муж гражданский. мы не рассписаны. и он не собирается ничего менять, так и сказал).
Прочее кулинарное
Вопрос о домашних обязанностях жены.
действительно найди работу, ели не сработает, есть шанс встретить ково-то, но не давай вытирать о себя ноги
мы с мужем разделили обязанности и это несмотря на то что я сижу дома, я стираю, готовлю а он прибирает, носит воду.. остальные обязанности поровну, муж еще и на огороде больше меня возится.. вы своего разбаловали.. а не пробовали не готовить? может сам сбежит или поймет хоть что то.
люблю готовить и люблю, когда муж и дети едят с аппетитом.. . не домохозяйка.. . решила вопрос по другому - убирается у меня женщина, а готовлю я сама...
Пусть мужья готовят, а вы работаете!
если ничего не собирается менять в отношениях.... пора сказать пока-пока.... а то станешь как мы - замужние.... вечной кухаркой.... поверь ...это не каждой по нраву.... и не по плечу...
Мужик должен обеспечивать семью деньгами в достаточном количестве, жена должна вести хозяйство и разумно тратить деньги, жена совсем не обязательно должна работать, а заниматься воспитанием детей.
У нас с моим (тоже в гражданском браке три года) всё поровну. Готовим мы вместе, что-то режет он, что-то режу я, придерживаемся мнению, что вместе веселей и вкусней получится, насчёт уборки, сейчас это делает муж, я в положении, и он не хочет чтобы я лишний раз наклонялась, насчёт стирки, всё в машинку, вешаем и всё.Глажу сама, люблю это делать, посуду тоже люблю мыть, если её не гора, помыть после каждого приёма пищи не трудно, не люблю гору накапливвать, чтобы отдирать засохшую хрень в виде еды.
Он у меня слава богу ест немного.
Вам мой совет, вы не погружпайтесь так в быт, приготовьте ему трехлитровую кастрюлю борща, пускай жрёт (простите) , а сами в тёплую ванну с аромамаслами, маски на лицо, лягьте на диванчик, отдыхайте, надо забывать об этой чёртовой кухне...
Он у меня слава богу ест немного.
У меня похожая ситуация, хотя.. (нетрадиционная я) , живу с девушкой 1.5 года. готовлю я, иногда, точнее всего 10!! раз соизволила Солнце моё)) причём.. говорит, посмотри, как я приготовила, помыла всё..
а ничего, что евридей мыть посуду за***ло, оставляешь через раз.. . учитывая, что я так-же работаю, убираю квартиру, и часто одна хожу в магазины... .
мне не трудно. . просто помоги немного. . помогает, чем может))))
готовлю и первое и второе.. и стряпать люблю, но 1-2 раза в день, затрачивая немного времени, все как то автоматически и с удовольствием... Заготовок накрутила, готовит люблю и мне это не в тягость.. А когда не успею-готовит муж. Как то в ЭТОМ плане все мирно.. А если, как вы -по 4 часа в день-это кошмарр...
такому “мужу“ пинок под зад нужен ...вы что, раба любви что-ли? современный мужик если не в состоянии оплачивать домработницу должен сам часть забот по дому выполнять
у меня сам готовит периодически для меня и для себя, себе готовит раз в день сам, т. к. обедать любит дома, и в выходные выбираемся в ресто ...если готовить не хочет или нет времени ни у него ни у меня, тогда ест бутерброды, убираемся вместе, все обязанности поровну.. .
переходите всей семьей на растительную пищу, скажите ему, что больше нюхать не можете блинчики, и готовить будете салатики и борщи вегетарианские, а если мяско то без гарнира.
мне проще мой любит и умеет готовить, а вот уборка конечно вся на мне, хотя по началу он тоже убирался))) ) самореклама называется, теперь носки его нахожу в самых интересных местах, даже у ребенка под подушкой отрыла позавчера)))) )
Если вы собираетесь разводиться из-за картошки, то грош цена вашей семье, извините конечно, но разнообразить меню сейчас вариантов великое множество, даже с видеороликами как и что делать.
мне мой муж работать не разрешает, и спустя много времени я с ним согласна, уж лучше проведу время на кухне, готовя обеды-ужины, чем снова выйду на работу. хотя готовить--моё хобби. я редко провожу 4 часа на кухне (если к праздникам и днюхам готовлю) . пусть ваш мужчина, если он такой привередливый, купит вам всю необходимую технику на кухню, что значительно сократит время, потраченное на готовку. мой даже не заикается, когда мне что нибудь нужно новенькое и полезное на кухне. . и ещё можно пугать счетами на продукты, у приятельницы такой вариант прокатил.
дорогая выходите на работу!
А я поставила вопрос ребром: или я готовлю 1 раз и на весь день, или ешьте где хотите. Я точно также стояла у плиты, а потом надоело. У вас, видимо, терпения еще много. Понимаю, что хвастать нечем, но несколько раз я даже тарелки со стола с едой скидывала, когда муж заикался, что чего-то в блюде не хватает, и это после того, как весь день простоишь у плиты. Зато теперь пеку или еще какие-то там изыски по собственному желанию, когда хочется себя любимую побаловать.
вам проще разбежаться вы не расписаны. А я пожизненно привязана к плите
я могу сказать одно пусть ваш мужчина больно много на себя не берет! вы же женщина а не кухарка и не уборщица пусть хоть раз в жизни сам себе приготовит а вы пойдите и прогуляйтесь в салон и еще куда нибудь ну вообщем все эти бабские дела! Жена не обязана быть служанкой сейчас такое время все наоборот мужчины все больше сидят дома и ждут своих женщин.