Прочее кулинарное
Вопрос тем, кто делает майонез самостоятельно в домашних условиях!)))
Мне интересно узнать, а каким образом Вы взбалтываете желтки с маслом: вручную (что не быстро) или с помощью какого-то устройства???
миксером. все отлично получается !!!да по вкусу можно так сделать, что от магазинного и по вкусу и по цвету не отличить, а зато польза и выгода на лицо! из 1 литра малса, 2 яиц, ложки гарчицы соли уксуса получается почти 2 маионезных ведра!!!! и хранятся они в хололильнике почти месяца полтора.
Один раз делал вручную, проклял всё на свете, да и гости этих изысков не оценили. Теперь от этой практики отказался, да и народ как то предпочитает покупной майонез.
миксером а вручную получается только с оливковым маслом
миксер, блендер
Здравствуйте, STELLA. Обратите внимание на ответ Кузнецовой. Я уже много лет делаю точно также, только в блендере и в меньших пропорциях.
Стакан масла. Одно яйцо. Немного ( по вкусу) уксуса. И одна минута в блендере на самой большой скорости. Не было блендера - делала в миксере, взбивала яйца отдельно и тонкой струйкой - масло, то же, только возня.
Миксером
Миксер, блендер, фудпроцессор-не имеет значения. Обязательное условие-рафинированое масло. Но не думаю, что можно добавить что-нибудь новое к уже имеющемуся в магазинах ассортименту
В шейкер кидаете яйцо целое соль сахар уксус и включаете, потихоньку лить масло, как вертется перестанет значит готово. На всё минуты 3 уходит.
Блендером
Лудше на миксере или блендере, к лимонному соку можеш добавить немного гранатового и щепотку молотого кориандра получится оригинально