Прочее кулинарное

Домашние наггетсы можно ли готовить на гриле? (на сей раз вопрос с запросом ваших личных рецептов - гуглить по сайтам я

и самостоятельно умею.
Я не знаю точно, можно ли это блюдо назвать наггетсами. :)))
Я делаю так: беру куриное филе, режу на мелкие (около 3 см) кусочки, замачиваю:
1) во взбитом яйце, оставляю на 20-30 минут пропитаться;
2) в сухом (желательно, белом) вине, ставлю в холодное место и оставляю настаиваться на то же время;
3) замачиваю в светлом пиве, оставляю охлаждаться и пропитываться на тоже время.
Я делаю все три варианта, потому что я не пью алкоголь, а гостям нравяться "пьяные наггетсы". :)))
Пока пропитывапется кусочки филе, высыпаю в глубокую миску молотые сухари, щепотку черного и красного перца, паприку, хмели-сухинели. Иногда вместо хмели-сухинели беру любую приправу для курицы, или соеденяю смесь перцев и куркуму.
Охлажденное куринное филе, пропитаное вином/пивом, или в яичном кляре обваливаю в смеси сухарей и пряностей, выкладываю на решетку и готовлю на открытом огне несколько минут (недолго, так как кусочки небольшие) .
Мне нравится, гостям тоже. Надеюсь, Вам тоже придется по вкусу! :)
Надежда Богомазова
Лучший ответ
:) В сухой панировке - да.
В яично - тестовой - нет.

Вам очень хорошо всё написали, только чуть дополню.
Вино можно брать любое белое, что есть в остатках дома.
Ещё можно очень хорошо пропитать мяско сначала соевым соусом, минут 20 - 30. Мясо его впитывает очень быстро.
А потом всё перемешать в небольшом количестве майонеза. Его кислинка и послужит маринадом уже подсоленного соусом мяска.
Потом все кусочки можно либо сразу в сухариках панировочных обвалять.
Либо сначала во взбитом яйце и потом в сухариках. Такая панировка получится чуть плотнее, но зато сохранит больше сочность кусочков при жарке.

Ещё кусочки можно чуть отбить перед панировкой, если мариновать не планируете.
Потом присыпаль любимыми специями и затем уже панировать. Это лучше в яичном варианте.
мне кажется, что наггетсы на гриле лучше не жарить, для всех выше перечисленных рецептов лучше подойдет обычная тефлоновая сковородка, все-таки мясо в панировке на масле вкуснее получается...