Прочее кулинарное
Куриные бёдрышки на костре. Как лучше и в чём замачивать или мариновать куриные бёдрышки если готовить на гриле на углях?
майонез+чеснок
Я в пиве замачиваю. Так же буду делать на Первомай
В таматном кетчупе замочить самый раз, а жарить лучше на шампурах. Уголь древесный купите в магазине.
в пакет наливаешь поровну кетчупа и майонеза, туда бедрышки-все там валяешь (руки остаются чистые) и на гриль-вкусно, просто и быстро
Здесь главное кислота.
Лимон, газировка, простокваша, сухое вино, КИВИ.
Мне очень понравилось киви.
Оксана Акуренко
Зачем кислота здесь? Кислота нужна,чтобы мясо было мягким,но курятины это не касается.
в кефире
Шашлык из окорочков.
Окорочка порезать порционно, добавить порезанный колечками репчатый лук, специи, сушеный укроп, немного сахарного песка, соевый соус (можно просто посолить) , немного майонеза, все перемешать, залить пивом и дать настояться, лучше на ночь.

В луке и майонезе. а когда жарить будете -поливайте белым вином-во рту тают...
в чем больше нравится - хочешь в сухом вине, хочешь в уксусе, хочешь в р-ре лимонной кислоты (не крепком) , хочешь - в лимонном соке, гранатовом соке...
Чего делать не стоит, так это класть киви в маринад, от него мясо разлезается по волокнам и становится похожим на слизь. Не стоит пропускать лук через мясорубку, он прилипает к мясу и горит при жарке, от этого мясо горчит, не стоит маринад делать слишком жидким, сочности это не прибавит, а готовиться будет дольше, гораздо дольше. Я делаю так, на кило курицы или окорочков чайная ложка соли и четверть чайной ложки уксусной эссенции, одна луковица порезанная крупными кольцами, больше класть лука смысла нет, это же не свинина, где нужно отбивать лишние запахи. Ну и приправки, я кладу ENJOY там сухой чеснок и другие травы, всё натуральное. Вместо уксуса можно добавить лимонный сок. Это по желанию. Не люблю когда шашлык воняет пивом или кефиром.
Так же, как и шашлык, только уксус здесь не нужен-всевозможные приправы, майонез, лук натереть на очень мелкой тёрке-чтобы пустил сок.
Солидарна с советами Ажорес. Сразу видно - наш человек!
В луке и майонезе.
Любая КИСЛАЯ (разумется из съедобных) среда делает мясо сочным, нежным и т. д. и т. п. и пр.. . Попробуйте КАЖДОЕ бедрышко замочить ПОРАЗНОМУ :-) Это не трудно и недорого (квас, кефир, майонез, недорогое вино) и устройте "тест- драйв" всей семьей (или с кемто еще) Уверен каждому понравится чтото свое, но "лишних" кусочков ТОЧНО НЕОСТАНЕТСЯ :-) Соли, всегда нужно МЕНЬШЕ, чем обычно (большенство продуктов на гриле, становятся, почемуто, гораздо соленей, чем при жарке) Перцем, и прочими острыми приправами незлоупотребляйте, особенно если большинство гостей принадлежит к северославянскому фенотипу, а вот ароматных можно и побольше. К жареной курице, возьмите по бутылочке НЕСЛАДКОГО вина (у меня с "Монастырской избой" отличные воспоминания) детям на "запив" крепкий сладкий чай. И на решетке останутся следы зубоб ваших гостей :-)))
можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/marinate-a-chicken-8765/
подробно и по шагам расписано, как с чем и сколько мариновать, чтобы вкусная получилась..
Приятного, по результату, аппетита!;)
Быстро, недорого и вкусно - выдавить сок пары лимонов + специи.
в вином уксусе мариновать с лимоном очень вкусно ..но здесь лук не используют.. или в помидорах и естественно приправа и зелень
Проще всего и очень вкусно купить в супермаркете уже замаринованные! И очень вкусно! И мороки никакой! Мы так и делаем - только поднялись на крыло, заехали в магазин и через час уже можно есть!
В майонезе, лучше выбрать майонез Махеев с лимоном!
В репчатом луке через мясорубку.
В сметане с укропом
Маринад на вине (красное)
маринад на пиве
Маринад на вине (красное)
маринад на пиве