Прочее кулинарное
Мясо для шашлыка, когда маринуешь-солить сразу или непосредственно перед приготовлением на углях?
Лучше вообще не солить, во время еды соусы использовать. Посолите маринад -- весь сок выйдет.
Я солю сразу - мясо в маринаде оставляю на ночь в холодильнике. Получается сочно и вкусно. Мне кажется, главное, их не пережарить (тогда они сухими получаются) , а маринады бывают разные, всякий по-своему готовит, но главное - КАК будешь жарить, а не КАК мариновать.
Попробуйте мой рецепт: мясо (свинина или филе индейки) , соль, перец, немного сахарного песку, лук колечками, специи (побольше) , мелко рубленный укроп, майонез, все перемешать, залить пивом и пусть постоит ночь.

Лучше солить перед приготовлением. Оно сочнее будет.
рецептов шашлыка существует множество, поэтому столько же может быть и советов
Я с вечера замачиваю, в соке одного лимона напополам с водой, лавровый лист, перец-горошек.. . м-м-м.. . обьеденье)))
сразу, чтоб росолилось, а так недосоленное будет.
Солить надо при мариновке
Я делаю все сразу.
Всегда солю сразу в процессе укладывания мяса и лука со специями слоями.
SPEEDKING Просветленный (31242) - полностью согласен.
говядину солят при маринаде
баранину и курицу - перед приготовлением
свинину - на столе перед едой
Вот!
свинину - на столе перед едой
Вот!
Сразу, а то внутри несоленое будет.
Солим при маринаде, если не хотим, чтобы мясо было пресным. Но поверьте, главное, это чем заливать мясо. А это дело вкуса-кефир, пиво, майонез. Мы оченя любим заливать белым сухим вином.
Лучше сразу, так как соль имеет свойства нетрализовать бактерии в живых организмах, при этом соль лучше впитывается при маринаде. Кроме того, попробуй добавит килограмм свежих помодиров и чуть-чуть красеого вина