Прочее кулинарное

Как Вы маринуете мясо для шашлыка?

Поделитесь своим рецептом маринованного мяса, какое мясо чаще всего берете для этого?
Юлия Ким
Свинина
Куча лука, соль, перец.
3 часа
Марина Виноградова
Лучший ответ
весь фокус в долготе, а маринуют за день до шашлыка, шашлык в ведерке из Спара из за того что лежит там неделю-нежнейший и вкусный, все насквозь пропитывается
Tanya *))
Курицу мелко порубить , майонез карри . Сутки мариновать
мясо, много репчатого лука, соль, перец
Свинная вырезка,в уксусе столовом и с луком.
Мясо обычно шея с жировыми прослойками. Чем жирнее мясо - тем более сочным будет шашлык. Маринад самый обычный - лук, соль, специи, растительное масло и минералка. При жарке смазываю чесночным маслом. Мелко нарезать мясо не стоит, иначе можно пересушить. Примерно 5×5 см.
A.
Anise .
Лук- побольше, соль, перец - самый лучший вариант)
Ещё вкусно в кефире с луком и специями. Мясо очень нежное получается.
Свиная шея: 3 кг
Лук, полукольцами, желательно пожамкать: 5 средних луковиц
Приправа универсальная для шашлыка: полторы чайных ложки
Соль: 3 чайных ложки
Уксус, 9%: 50 мл, то есть пол стопки
Как то так
Покупаем свинину, а мариновать мясо и жарить шашлык - это мужское дело.
Маринад на выбор- много лука или майонез, кефир или пиво... зависит от сорта мяса
Запомните!!! НИКОГДА не маринуйте в уксусе(((... мясо станет жёстким... даже вспомните!, что когда маринуют помидоры и огурцы, то для крепости добавляют уксус.
Уксус употребляют как приправу только для готовых жареных шашлыков . Точка! муж часто готовит из куриных окорочков и чтобы было быстрее маринует в кефире

а свинину с луком( много лука).
Классика-прокисший йогурт или кефир, соль, перец, куркума. В прокисшем йогурте делают вроде на юге, аналог турецкого шашлыка(кебаба на шампуре).
Затем когда придумали готовые маринады-покупаешь, смешиваешь с мясом, оставляешь на 2 часа.

Один раз в жизни видел такое: шприцем вкачивают смесь(маринад, соль, перец, хмели-сунели или тимьян) в мясо. Оставляют так на пару часов, мясо пропитывается изнутри. Но метод непопулярный, скорее чисто как частный вариант
Инесса Пицюк
Хвосты бычьи ...сразу в костёр ))
Всегда делаю по классике: свиная шея, много лука, приправа для шашлыка, соль. Добавляю уксус столовый и немного воды. Осталяю в холодильнике на ночь. Лук поджариваю отдельно на сковороде.
Курица
  • Лук репчатый 1 шт
  • Лук зеленый 3 стебля
  • Чеснок 2 зубчика
  • Уксус смешать с водой тчобы был кисловатый вкус
  • Лавровый лист 1 шт
  • Лимон небольшую дольку выжать
  • Перец черный, красный

в холодильник до приготовления
Ксюша Ефимова
Маринад из яблочного сидра: смешайте яблочный сидр, мед, соевый соус, сушеный чеснок и розмарин.
Юлия Ким Спасибо, Ваш ответ самый оригинальный.
Я готовый шашлык беру, в смысле, в маринаде уже. В глобусе. Самый вкусный - в киви!