Прочее кулинарное

Как замариновать мясо для шашлыка? Люди кто как маринует мясо для шашлыка? Нужен личный опыт.

Много-много мелкорезанного лука, соль, чёрный перец. На ночь. Если быстро, то просто натереть маслом, солью, чёрным перцем и через 15 минут на угли - хорошее мясо в размягчении не нуждается. Лук перед жаркой обязательно стряхнуть.
Всё остальное - на готовый шашлык.
Лена Кудаева
Лучший ответ
Побольше лука, перец, солить перед нанизыванием на шампуры...
мясо прекрасно маринуется в луковом соке, и не более 2-3 часов...
(это касается курятины и свинины, шейки)...
из чего у Вас шашлык Вы не указали, подсказать не могу, говядина и баранина-это уже другой"коленкор")
Юлия Панасюк
Перед жаркой полить соевым соусом
В пиве или в айране чаще всего. С луком, приправами, специями по вкусу.
Соль, перец, лук.
Юля Родионова
Вино, виноградный сок, бальзамический уксус либо обычная минералка - выбирай
Уксус, зелень, лук, специи
Ника Белута
По дороге на дачу покупаем парную свиную шейку, режем на куски, заливаем кефиром, в кефир - столовая ложка приправы для шашлыка, Пока обгорают дрова до углей шашлык замариновался. Соль и тонко порезанный репчатый лук - уже на готовый шашлык на тарелке. Вкусно просто жуть.
Очень много лука. И айран газированный напополам с газированной минералкой. Самый простой и самый вкусный рецепт, не пожалеете. А ещё жарьте на шампурах.
Айгерим Жукенова Про айран в первый раз слышу. Спасибо попробую.
На 5кг

Кефир 1 л
Сливки 400 г
Бутылка кетчупа
Перец
Лук
Соль за полчаса до жарки

Я на ночь ставлю. Минимум часов пять. У нас почти все любят. Шашлык сочный получается, нежный.
Nina Danik
Смотря какое мясо. Я считаю, что лучше всего-баранина. Минимум специй, чтоб вкус мяса не заглушали: соль, перцы (я иногда красны острый добавляю), лук -но в меру. При подаче зелень, какая есть: кинза, укроп,..
Я мариную в киви с минералкой, получается очень нежное, сочное и вкусное мясо. Недавно ещё купил себе на дачу специальную печь для барбекю http://mybarbecue.ru Теперь стало получаться мясо ещё вкуснее и сочнее, рекомендую Вам! :)