Прочее кулинарное

Всё...Вечером буду мясо мариновать!На завтра шашлык намечается!А как Вы маринуете мясо на шашлык?Ваши рецепты.

Мариную только в ПИВЕ!
Маринад: ПИВО, лук, лаврушка, лимон, специи.
Наинежнейший шашлык получается.
Марина Марина
Лучший ответ
Маринад:

- виноградный уксус, соль, лавровый лист, гвоздика, мускатный орех, корень петрушки, лук, морковь, чеснок;

- красное или белое сухое вино, виноградный уксус, морковь, лук, гвоздика, лавровый лист, чеснок, тмин, душистый перец;

- красное сухое вино, лавровый лист, можжевельник, черный перец;

- кефир, белый хлеб, лук, соль, перец;

- мелко нарезанный лук, лимон, лавровый лист, перец, помидор, зелень.
Вера Макарова
вода с уксусом, перец, лук кольцами прим. в 5 мм. , лавровый лист. На ночь, можно на сутки.
если мясо не замороженное- кладите только черный молотый перец и соль. можно за полчаса до приготовления (научили люди из села) . очень вкусно. я делаю в майонезе и те же специи+ лук. кроме этих специй ничего не кладу, не люблю.
Diana Berniyazova
Всё как всегда, только вместо уксуса сыворотка или кислое (деревенское, желательно) молоко. Лук кольцами, чёрный перец, лавровый лист.. . Без соли!
Шашлык из свинины, маринованный в розовом соусе
Ингредиенты
3 кг свинины
кетчуп
майонез
4-5 головок лука
соль
перец горошком
перец молотый
лавровый лист
Рецепт приготовления
Мясо нарезать небольшими кусочками. Лук порезать полукольцами. Приготовить соус: смешать равное количество кетчупа и майонеза, посолить, добавить все специи. Мясо залить соусом, добавить лук и все хорошо перемешать. Мариновать в холодном месте 5-7 часов. Маринованное мясо плотно нанизать на шампуры, жарить над раскаленными углями. М-м-м, вкусняшка)))
Мясо, смесь специй, лук. Все
На 1 кг мяса нужно взять 1,5 кг лука (порезанного полукольцами) , добавить специи и на пару часов под гнет