Прочее кулинарное
Рецепт шашлыка? как Вы маринуете мясо для шашлыка?)
на 5 кг мяса, 2.5кг лука, соль, перец. маринуем ночь. если мало времени то заливаем все это 2 л живого пива.
Саечка. ру
Шашлык на кефире
свинина 1 кг
кефир 0,5 л
луковица крупная 2 шт.
специи
соль
Приготовление:
Свинину нарезать порционно, лук - кольцами. Сложить в
посуду нарзанное мясо и лук, присыпать солью и специями, залить кефиром.
Отправить в холодильник минимум на 2 часа. Я обычно на ночь ставлю. На природе
подготовить угли, нанизать мясо вместе с луком и запекать до готовности мяса.
Шашлык на кефире
свинина 1 кг
кефир 0,5 л
луковица крупная 2 шт.
специи
соль
Приготовление:
В гранатовом соке либо в красном вине молодом
свежее не нужно мариновать. А старое: то уксус, перец, соль, лук. Если очень твердое, можно взять вместо уксуса лимонный сок. А ещё вроде хорошо пару лавровых листочков
в майонезе с луком, в кефире
В белом вине (сухое и полусухое) + специи. Рецепт приготовления: http://kulinardoma.ru/recepty-blyud/recept-chupan-kabab-shashlyk-iz-vyrezki.html.
Рецепт шашлыка «Говядина в майонезе».: http://kulinardoma.ru/recepty-blyud/recept-shashlyka-govyadina-v-majoneze.html
Нежная свинина на пиве.
2,5кг свинины, 5 луковиц, 1л светлого пива, по 3 ст. л. горчицы и меда, хмели-сунели, приправа к шашлыку, молотый черный перец (по вкусу), соль (по вкусу)
Мясо нарезать порционными кусками, лук - толстыми кольцами; Мясо выложить в кастрюлю слоями, смазывая горчицей с медом, хмели-сунели, приправой к шашлыку и и перекладывая луком.
затем все залить пивом, перемешать и поставить в холодильник мариноваться.
ну режю мясо кидаю мясо кидю перец кидаю соль мищаю воля щащлик
В красном или в белом сухом вине.
Рецепт приготовления www. ykoctpa.ru/groups/kulinariya/forum/topic/blyuda-na-kostre/#post-3584
маринад: гранатовый сок и красное вино