Прочее кулинарное

выбор посудомоечной машины. поделитесь впечатлениями.

щас такое большое разнообразие посудомоек.
на что нужно обратить внимание при выборе.
что в ней главное и на что не стоит обращать внимание
что бы не переплачивать.
Лариса Зыкова
У меня Электролюкс, маленькая, встраиваемая на 6 предметов. Мою не таблетками, так как целой таблетки много, а разрезанная пополам неправильно смывается по циклам (мытье-ополаскивание) . Мою сухим моющим средством + соль+ополаскиватель. По деньгам - дешевле в три раза, так как расход машины всего 7 литров воды на полный цикл. Хотелось бы иметь функцию дополнительного ополаскивания - для блеска стекла и хрусталя. У меня только три цикла помывки - интенсивная, основная и облегченная. Но результатом я довольна всегда, особенно после гостей или в период отключения горячей воды. Компактные посудомойки стоят дороже, встраиваемые - тоже. Смотрите на сайтах с отзывами - подберете точно под себя. Если есть место на кухне - покупайте большого объема - на 10-12 комплектов, так как одна кастрюля в посудомойке занимает место 8-10 тарелок. Еще сейчас есть новые модели у БОШа: там вместо корзинки для ложек-вилок такой выдвижной плоский сетчатый ящичек-поддон. Места не занимает, располагается под верхней поверхностью. Думаю, что это очень экономит место в машине. А вообще мы её очень любим, особенно моя великовозрастная дочь. Уж очень неохота после ужина вставать к раковине!: ) Покупайте, тоже будете радоваться!
Елена Александрова
Лучший ответ
Во лодыри!!!! А руками мыть слабо?
У меня самсунг- оч довольна, моет хорошо, тихая в работе, ну и отзывы о ней хорошие были)
Елена Кийко
У меня Электролюкс, уже много лет, "стираю" таблетками. Очень нравится.
Лариса Зыкова а сколько стоит....если помните.
бери подароже дешевые ломаються быстро