Прочее кулинарное
что можно приготовить быстро легко и вкусно? Какой нибудь торт или что то в этом роде?
быстро и легко - вафельные коржи перемазать варёной сгущёнкой и пересыпать измельчёнными орехами грецкими. Посложнее - сгущёнку предварительно взбить с маслом. а ещё сложнее - испечь торт, мне Панчо считается лёгким. Или Пражский. и многим нравится. Ну не Наполеон же:))
ТОРТ.... 2 стакана муки . стакан молока . 2 сырых яйца, стакан песку смешать в отдельной посуде ...в другой посуде смешать стакан кисловатого на вкус варенья с 1 столовой ложкой ( без горки ) соды ...произойдёт бурная реакция с выделением пены ...быстренько смешать содержимое 1 и 2 ёмкости .. конститенция теста как сметана ...поварёжкой выливаем тесто в форму или в сковороду ...выпекать при температуре 230 градусов 20-30 минут ...проверить на готовность . проколов сверху и до дна спичкой .. если тесто не прилипло, значит готово .. выложить на решётку, остудить полчаса, затем разрезать ниткой на 3 коржа и прослоить сметанным кремом ...крем : взбить миксером 2 стакана густой сметаны с 1 стаканом сахарного песка.... наиболее вкусным получается торт при приготовлении которого добавляли вишнёвое варенье.... после приготовления поставить на холод хотя бы на час для пропитки
Кокосовые батончики.
Ингредиенты: 140г-кокосовой стружки, 100г-сахар, 3г- ванильный сахар, 3 белка, масло (не обязательно)
Приготовление:
1. Разогрейте духовку до температуры 180° С.
2. Смешать все ингредиенты кроме масла.
3. Взять форму, смазать маслом и кокосовую массу спрессовать в ней. Если нет формы то руками сформировать батончики.
4. Сформировавшиеся батончики выкладываем на противень.
5. Отправляем в духовку на 7-10 минут.
6. Остужаем и кушаем!
Время приготовления общее: 25-30 минут
Приготовление:
2. Смешать все ингредиенты кроме масла.
5. Отправляем в духовку на 7-10 минут.
6. Остужаем и кушаем!
Время приготовления общее: 25-30 минут
Например, кексы.