Прочее кулинарное
подскажите, что можно приготовить быстро и вкусно
а главное в связи с кризисом, без особых затрат.
Картошка-гармошка
Ингредиенты
картофель
бекон (ветчина, колбаса и т. д. )
соль
перец
зелень по вкусу
Рецепт приготовления
1.Сырой картофель почистить, сделать надрезы (не доходя до конца) , с расстоянием 1 см.
2.В надрезы вставить тонко порезанный бекон.
3.Картофель немного посолить, поперчить, положить в фольгу, фольгу завернуть.
4.Выложить в форму для запекания. Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 45-55 минут (время приготовления зависит от размера и сорта картофеля) .
Готовый картофель посыпать зеленью.
Ингредиенты
картофель
бекон (ветчина, колбаса и т. д. )
соль
перец
зелень по вкусу
Рецепт приготовления
Готовый картофель посыпать зеленью.
Картофельная пицца
Картофельное пюре, помидоры, лук репчатый, мясо или колбаса, соль, перец черный, чеснок, орех мускатный, сыр тертый - по вкусу и в зависимости от количества людей
Картофельное пюре выложить на сковороду, сверху положить нарезанные полосками помидоры, колбасу или мясо и лук. Посолить, поперчить, приправить толченым чесноком и мускатным орехом и посыпать тертым сыром (можно сыр положить полосками) . Запечь на маленьком огне.
яичницу с помидорами
ну раз быстро и не дорого, то вот пожалуй :-)
Осетрина жареная под соусом бешамель
1 кг осетрины, 100 г масла для жаренья, 100 г масла для бешамели, 200 г сыра тертого, 2 ст. ложки муки, 1,5 стакана крепкого бульона, 1 стакан сметаны, соль по вкусу, 1 ст. ложка рубленой зелени.
Осетрину очистить от кожи, порезать на куски, обвалять в муке и обжарить в масле до готовности. Жареную осетрину уложить в глубокое огнеупорное блюдо вперемежку с сухарями и сыром, залить бешамелью, посыпать сверху сухарями и сыром, поставить блюдо в духовку и запечь так, чтобы сверху образовалась румяная корочка. Подавать в горячем виде в той же посуде. К осетрине подать зеленый салат со свежими огурцами под соусом из яиц, горчицы и сметаны.
Осетрина жареная под соусом бешамель
Тчательно помыть картофель, разрезать его вдоль и положить на протвень срезом вверх. Посолить, положить свеху майонез и кусочек бекона или сало и присыпать сверху тёртым сыром. Ставим с духовку и запекаем до готовности. ОБЪЕДЕНИЕ!!!!