Прочее кулинарное

Можно ли Айву есть сырой?? ?Что из нее приготовить быстро и вкусно???

Юлия Козлова
Айву можно и нужно есть свежей. Да, она не такая сочная как яблоки или груши. И вовсе не кислая она. Хорошо её добавлять при приготовлении мяса, в плов.
Анюта Ткаченко
Лучший ответ
Юлия Козлова Попробовал, да, не вяжет, суховатая, не кислая!!!!Аромат правда, слабоват....А у Вас есть рецепт приготовления варенья из Айвы????
она слишком кислая

мы дышим КИСЛОРОДОМ, чаще всего маринуем продукты для вкуса или, чтобы не испортились.. . а у нас и так в желудке КИСЛОТА.. .
наши железы вырабатывают кислоты.. .

слишком кислая жизнь вызывает агрессию и старение
Она кислая. Варенье из неё варят.
Светлана Карзова Никакая она не кислая.
Конечно, можно. Просто она "вяжет", поэтому много не съешь))))) )
Варенье очень вкусное из неё, компот.
Маша Космос
Светлана Карзова Вяжет она когда не зрелая ещё. Спелая айва не имеет вяжущего вкуса.
Ничё она не кислая. В зависимости от зрелости. Всегда ел сырой и не подозревал что её как то готовят (кроме компота)
Свинину запеченную с айвой. С айвой также можно приготовить курицу. Это для тех, кто любит кур, и не любит запекать свинину Немного быстрее, и тоже весьма духовито и вкусно! Кусочки кур нужно обжарить до золотистого цвета, сложить в кастрюлю. Туда же положить обжаренный лук-репку, петрушку, посолить, поперчить, влить немного воды и тушить под крышкой. Через полчаса добавить обжаренные на сливочном масле дольки айвы, и еще полчаса готовить на маленьком огне.
Можно сварить к4омпот, тлько добавить в компот не только её одну, но ещё и яблоки
Лилия Хачатрян
можно, но мне не очень нравится. Варенье из нее ооочень вкусное получается
Лиля Блашкова
Айву полезно есть сырой. Но можно и тушить: в казанок в несколько рядов укладываем айву резанную пополам ( если мелкая можно целую, только очистить от плодоножки ) засыпать сахар где-то стакан, залить водой, что-бы покрыло половину содержимого казанка и тушить на очень медленном огне до рубинового цвета. В процессе тушения верхние слои поливать сиропом. Сахар можно добавлять по вкусу. Уложить в стерилизованную банку и законсервировать. Можно кушать на десерт сразу. Приятного аппетита!
Катя Сафончик