Прочее кулинарное

что можно приготовить быстро и вкусно? .

Салат с чипсами. Ингридиенты:
-яйца вареные 5шт,
-чеснок 2 зубчика
-майонез
- Пачка чипсов
-Грудка куриная
- Огурцы свежие 4
Все выкладывайте слоями, мелко нарезав, каждый слой смазывая майонезом с чесноком. Сверху покрошите чипсы) ) быстро и вкусно)
Елена Слободяник
Лучший ответ
Ну все зависит от мастерства повара и от продуктов, которыми он располагает. А вообще перечень очень большой можно представить:
1) Гречневая, овсяная, пшенная, кукурузная, манная (ну или кус-кус) каша, Особливо хорошо, если к кашке что-то добавить сладкого или соленого. Ну например грибочков или жареного лука или варенья
2) Картофельный, вегетарианский суп, вегетарианский борщ и свекольник. Хотя можно и мясной суп сделать, если мясо на микроскопические кусочки порезать. Или суп с тушенкой или сардельками или с сыром (да хоть и плавленым)
3) Какао и кофе с молоком, а еще лучше со сливками. И корицы туда.
4) Омлеты, яичницы, Ну тут вариантов много И сладкие и соленые и острые.
5) Блины и тортильяс, гренки. И то же с разными добавками. Ну и конечно горячие бутерброды
6) Сырники, драники, оладьи. Пончики и хворост. Море вариантов
7) Томатный сок с кефиром или сметаной. Ну а так же другие коктейли с овощами
8) Овощной салат (из огурцов и помидоров, из свеклы, моркови, перца сладкого, редьки и т. п. ) . Со всякими заправками и без.
9) Фруктовый салат
10) Молочный коктейль
11) Творожный салат и зеленый творог, а так же сладкие пасты
12) Макароны – и всякая паста, ленивые вареники, кнедлики, галушки. Ну и со всякими добавками. Ну те же макароны по-флоцки.
13) Чай, компот, кисель, фруктовый суп. Ну и тут полно всяких вкусных вариантов
14) Молочный суп: макаронный или крупяной или с галушками. А прибалты и с рыбой делают, со сливками
15) Отварная рыба, креветки или уха. Ну и разные варианты на тему рыбного супчика (с крупой с помидорками, с перцем болгарским)
16) Печень куриная жареная или отварная (суп с куриной печенью) . И паштет печеночный из этой печени.
17) Гаспачо и окрошка
18) Тартор и холодник
19) Свежий сок - соковыжималка нужна и все. Можно фруктовый, ягодный, овощной и смешанный. Можно посолить, подсластить. Например в томатный добавить чесночку, молотого тмина, молотого черного перца, сольки
20) Маца и армянский листовой лаваш ну и всяческие лепешки. Или просто шаурма.
21) Отварной (Гадазелили) или жареный сыр. Да и сырные салатики недурственно. А еще море салатов с брынзой.
22) Супы с готовыми фрикадельками. Или супы с салом, ветчиной, колбасой. Суп с сосиками, сардельками.
23) Жареная картошка и картошка- фри. Да и тушеная или жареная капусточка то же ничего. Ну или овощное рагу.
24) Сосиска и сарделька отварная да еще с достойным гарниром. . .
25) Готовые пельмени - отварить, а так же фрикадельки из готового фарша. Да подать с чем то особенным. Да и супец с пельменями или фрикаделями ничего. . Ну еще из этой серии голубцы ленивые. Есть еще перцы фаршированные то же ленивые.
26) Котлета готовая - из полуфабриката а так же тефтельки из готового фарша. Да с гарниром, Да с соусом. .
27) Вареные яйца, а так же яичные салаты, яйца под майонезом
28) Сосиска- сарделька в кляре
29) Запеканочки всякие (творожные, картофельные, лапшевники и с кашей)
Татьяна Ятина
Всё, что меньше сорока минут готовится и готовкой сложно назвать. Но, кстати да. Подскажу пару рецептов :)
1. Яичница по-холостяцки.
Ингредиенты: Лепчатый лук 1 большая головка, два средних помидора, три яйца, треть жаренной куриной грудки, мягкий сыр, соль перец.
Репчатый лук мелко порезать, соломкой порезать курицу, выложить с луком на сковороду, обжарить на среднем огне до золотистого цвета. Добавить яйца, посолить, поперчить, потереть сверху сыр. Закрыть крышкой, готовить на слабом огне 7-10 минут (до готовности) .
2. Рецепт еды от Психоделика.
Салат "Food". В оригинале рецепт был
"1. открыть холодильник
2. взять все съедобное. Не ВКУСНОЕ, а съедобное. Смотри не ошибись,
ошибка грозит СМЕРТЬЮ.
3. перемешать все что взял, залить майонезом и кетчупом (если еще есть :-)
до краев
4. сказать "FOOD", и съесть ."

Классика - 100 грамм острого сервелата, 100 грамм острого сыра, 50 грамм сливочного масла, два отрезанных ломтя батона. Сыр и сервелат порезать мелкой соломкой, хлеб кубиками, выложить в миску, резать соломкой масло, добавляя понемногу в миску и помешивать (масло прилипнет к хлебу) , добавить кетчуп, майонез, перемешать, обязательно громко сказать "Food!" и съесть ;)
яичницу
овощные котлеты, салат, мясо
Виолетта
Яишницу, жареную картошку, пельмени))
Диана Идрисова
Банан! Очистил и съел !
Я вчера приготовил капусту, тушенную с картофелем, помидорами и сыром. Рецепт брал на этом сайте http://vashvkus.ru/recipes/kapusta-tushiennaia-s-kartofieliem-pomidorami-i-syrom. Приготовил довольно быстро. Мне понравилось это блюдо, смело рекомендую и вам! Приятного аппетита!
мясо...
яичницу!
Лазанью сделайте. Я для нее использую готовые листы роллтон, фарш недолго слегка обжарить с луком, соус немного упрощаю, поэтому получается не так жирно. Кстати, можно взять куриный фарш - тоже вкусно.
Лидия Харина
Привет!
Попробуй блинчики с мясом! Рецепт можно взять тут
http://eda-recepty.com/cooking/3417-bliny-s-vetchinoi-i-syrom
(рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)
Приятного аппетита!
Творог или овсянку с:

малиной, клубникой, изюмом, орехами, смородиной, шелковицей, мёдом, кокосовой и шоколадной стружкой и семечками.

И всё это вместе и сразу))))))))
Фасоль зеленую. Засунул в микро волновку на 5 минут и готово.
я очень люблю на сковородке подарить помидорку лук и колбасы нарезанной потом туда отваренные макароны, сверху посолить или можно овощной приправой посыпать минут 5 пожарить и есть очень вкусно