Прочее кулинарное

Подскажите что-нить простенькое приготовить быстро и вкусно из баклажан

Дарья Жончук
Омлет с баклажанами и помидорами. Сначала обжарьте лук с чесноком на оливковом масле, затем добавьте к ним помидоры. Запеките баклажан в духовке (минут 10), добавьте к овощам и прогрейте еще немного, а затем добавьте яичную смесь. Можно еще сыром нежирным посыпать.
Или макароны с баклажанами. Баклажан, перец сладкий и помидор нарезать и запечь до мягкости. Отварите макароны и смешайте с овощами, а потом залейте соусом по вкусу и можете добавить еще немного сыра.
Марина Чушнякова
Лучший ответ
порезать кружочками - отмочить час в солёной воде а потом пожарить на постном масле - промазать майонезом с давленым чесноком
Тоня Данько
Просто киньте их в духовку. потом почистить, лук, чеснок, помидор, болгарский перец, соль, перец и блендером перемолоть, все.
Надюша Best
Светлана Лучше крупно порезать))
ЧиСанЧи сделай
Аджапсандали
Так в грузинской кухне называются тушеные с помидорами и перцем баклажаны.

Ингредиенты:

Пара небольших баклажанов (350 г);
Пара небольших помидоров (200 г);
Сладкий перец (100 г);
Луковица (100 г);
Кинза;
2 зубчика чеснока;
4 щепотки базилика;
2 щепотки черного перца.
Приготовление:

Очистить баклажаны, нарезать ломтиками – пара сантиметров на 10 см.
Крупно нарезать помидоры.
Измельчить лук и перец.
Все овощи, за исключением помидоров, поместить на сковороду с разогретым маслом и обжарить минут 5 - 7. (Кое-где образуются поджаренные участки овощей).
Уменьшить огонь, положить помидоры и накрыть крышкой сковороду. Овощи пустят сок, в котором и будут тушиться. Готовое блюдо будет напоминать кашицу из овощей. Обычно это занимает около 30 - 40 мин.
После того как огонь выключен, засыпаются приправы.
Это блюдо можно готовить и с куриным мясом - тогда нет необходимости обжаривать овощи, и сразу доливается полстакана воды.
При желании в процессе готовки можно добавить картошку и свежий острый перец.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/ovoschi-fruktyi/baklazhanyi---prosto-i-vkusno.html#ixzz4DR9PsMQH
Имам байлды
Язычки ,,,бакалажаны обмакивать в яйцо и обжариться в масле, помидор нарезать, измельчить чеснок, солью посыпать и чуть майонеза а потом завернуть в рулетик, ооочень вкусно получается) и так с каждой пластиночкой