Прочее кулинарное
В магазине угли в пачках нормальные? Как ими пользоваться?
нормальные) разведите костер - закиньте угли, жидкость для розжига, дождитесь, пока накалятся и готовьте)
кладешь в мангал, если мангал большой - то весь мешок, не распаковывая, поджигаешь и жаришь шашлыки. На маленький мангальчик пол-пакета хватает))
Простите, но в магазинах не продают "угли". Там продают УГОЛЬ!
А угли образуются уже в мангале, камине, костре.
нормальные угли
Если есть возможность пользоваться дровами, не покупайте угли. Их нужно с помощью жидкости разжигать, а она имеет запах. Я это очень ощущаю. И потом, иногда такой уголь попадется, что все мясо черное - одна зола. Лучше немного подольше повозиться, но результат хороший получить.
Есть спец. кубики для розжига углей. Можно сверху положить немного сухих щепочек, полить спиртом (не пищевым) и раздувать.
как повезет, бывают нормальные крупные а бывает что одна зола
самое простое это угли засыпать в мангал сверху полить жидкостью для розжига (в том же отделе продается) и зажечь, минут через 5-10 мангал готов
нормальные. мы брали для шашлыка. Нужно еще жидкость взять. не помню как она называется, ну чтобы угли эти самые разгорелись. Если вам именно для шашлыка, то как и обычными дровами - разгорелись, подождал пока костер немного прогорит и на горячем воздухе жарить
Угли сами по себе - более менее. А вот без жидкости денатуратовой их разжечь не просто, если только на уже оставшиеся от предидущего огневища не бросать. Угли обычно дают большие - их лучше побить немного. Жидкость для росжига маслянистая - протрава еще та, надо ждать полного истлевания, либо вообще не использовать, заменить на кубики. И вообще мясо на гриле теряет много питательных веществ. Полезнее всего парное.
Да угли нормальные, Насыпаешь в мангал поливаешь специальной жидкостью или бензином и поджигаешь.