Прочее кулинарное
в магазине стоит пачка стоит 107 рублей ..все ао английскому написано и я прочитала Лазанья..что это такое ???
Это блюдо испанской и итальянской кухни, очень вкусно!
Лазанья с фаршем
Выкладываете слоями
1.Обжаренный с луком фарш+прокрученные помидоры (можно консервированные в собственном соку.
2. Тесто крутое: яйца+мука+соль. Раскатывать тонко и сразу выкладывать, или купить уже готовые.
3. Соус Бешамель: Понадобится 40 г сливочного масла и муки, 250 миллилитров бульона, 1 стакан сливок, соль. Муку поджарить с маслом, развести бульоном, прокипятить, добавить сливки и варить, помешивая, около десяти минут.
Верхний слой - фарш. Минут за 15-20 до окончания, посыпаем натертым сыром. Готовится 50 минут.
Выкладываете слоями
Это листы теста, раскатанные тонко, для итальянского блюда "лазанья". Наберите в гугле, там выдаст с картинками.
Это что-то типа слоеного пирога - тоненькие пласты теста с начинкой . Как правило, в одном блюде несколько видов начинки - сыр, грибы, ветчина и т. д. Готовиться в духовке (в микроволновке разогревать не советую, не очень ((()
Это просто сушенное тесто из муки твердых сортов. Используют для приготовления лазаньи.
Лазанья подобная закрытой пиццы ( туда входит несколько слоев теста, мяса сыра обязательно и немного овоще) смотря какая лазанья, она может быть только из сыра
— традиционное блюдо итальянской кухни, приготовленное из слоёв теста вперемешку со слоями начинки, залитых соусом (обычно бешамель) . Слои начинки могут быть, в частности, из мясного рагу или фарша, помидоров, шпината, прочих овощей, сыра «пармезан» .