Прочее кулинарное

Магазин не сменил ценник, купила две шоколадки по акции 34руб., пришла домой, оказалось они стоят 94 руб каждая ?

Что делать? Идти разбираться или простить магазину? Не в первый раз уже такое происходит и именно на мелочах попадаются покупатели с этими акциями и ценниками . Ответ продавцов " Извините, не успеваем поменять . Нас мало работает в смене . Никто не хочет идти работать за маленькую зарпл на адский труд ." А покупатели страдают ...
иди тебе вернут разницу - если будут кобеница - звони на горячую линию ...заместитель управляющего магазином или продавец кассир отвечающий за отдел - вернут тебе деньги из своего кармана ...а ценники менять действительно не успевают - 1500 меняется в понедельник и 400 в четверг ...а работают там люди по 15 часов 2 через 2 - а ставят в табеле им 11 ..
Елена Климова
Лучший ответ
Вперед и с песней!.. если чек остался... пару раз с подобным сталкивалась... деньги вернули!
отнеси назад - обязаны забрать даже без чека - надо проверять сразу - дурят почти каждого \ в магнитах нет весов для покупателей
***nigarka*** ***
Ольга Шаповалова В Магните это как раз было
если делать нечего - то назад в магазин с шоколадками и чеком
Anya Grigoryeva
проверять чек на кассе, сейчас большинство сетевых магазинов на этом делают доп. выручку
Иринка:) ***
Люба Лоренца вы уважаемая некомпетентны - ЗУМу или Кассиру ответственному за отдел - на эту доп. выручку насрать -- а вот деньги на разницу из своего кармана .. одно и тоже пиво может стоять и в холодильнике и в отделе и на полете - и иметь разные ценники ..
не в "Пятёрочке"?недавно так с пивом разбирался..
Елена Грахова
Елена Грахова сети хорошо греют клиентов словом АКция.. народ как мухи..
Обычная история.
Юлия Фурсова
Ольга Шаповалова Вот у нас это тоже перерастает в обычную историю . Даже покупатели привыкать начинают, что их с ценниками обдуривают
в магазин с чеком и шоколадом. Если что сразу грозить жалобой в роспотребнадзор - тут они 100% виноваты и они ЭТО ЗНАЮТ... А все остальное (нехватка персонала, не успели поменять и пр и пр) - ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ
если чек на руках, то можно сходить. если там ценник всё еще со скидкой, то они обязаны вернуть деньги. делается это за две минуты, кстати. сами продавцы прекрасно понимают ситуацию и даже не парятся по этому поводу, просто молча делают возврат
как можно при оплате не заметить было. нужно на кассе проверять чеки
Аида Муслимова
Ольга Шаповалова Как я могу все цены запомнить при большом количестве товаров? Я цену этих шоколадок вспомнила только дома
Когда идет акция. надо проверять товар ( в пятерке) висит аппарат он цены считывает.
Всегда прежде чем пробить по акции, уточнить цену на товар!
Если цена на кассе выше, а ценник не сменили, вас это вообще не должно волновать.
Это не ваша проблема, успели они сменить или мало им платят!
По Закону о правах потребителя, ПРОДАВЕЦ обязан продавать товар по цене указанной на ценнике!
Следовательно, вы, имеете право или отказаться приобретать товар даже если уже выбит чек, но вы еще но отошли от кассы вернуть товар. (не нарушая его целостности!)
когда идет акция. надо проверять товар ( в пятерке) висит аппарат он цены считывает. Всегда прежде чем пробить по акции, уточнить цену на товар! Если цена на кассе выше, а ценник не сменили, вас это вообще не должно волновать. Это не ваша проблема, успели они сменить или мало им платят! По Закону о правах потребителя, ПРОДАВЕЦ обязан продавать товар по цене указанной на ценнике!

Если вы, уж так сильно хотите приобрести товар по цене указанной на ценнике, идите в зал, снимайте ценник с акцией, при носите его кассиру и требуйте чтобы вам, продали по цене указанной на ценнике! Не ваша забота если цену вовремя не сменили!
Но!
Всё это следует проводить без крика и ругани, в спокойной и вежливой форме!
Конечно же если вы, уже дома обнаружили, то ни кто денег (разницу) не вернет!
В магазинах часто проходят хитрые акции, и покупатель может даже сразу не сообразить и запутаться в их условиях, и поэтому лучше уточняйте все у кассы сразу, тогда и расстраиваться не надо будет и ругаться с продавцами.

Просто в следующий раз внимательней смотри что отбивают. И если пытаются продать дороже, чем на ценнике, говори что не будешь брать или пусть зовут менеджера.
Ольга Шаповалова Очень не хочу скандала, но ценники на витринах всегда внимательно смотрю и их соответствие . А здесь опять попалась с этими шоколадками, не в первый раз они так поступают !
если знаешь что такая херня отдельным чеком проводи товар по акции
Ольга Царева
Я стала все чеки проверять на кассе во всех магазинах. Идете обратно, берете ценник и с четком на кассу. Вы простили, Вася, Таня простили, а магазин на вас наживается
Даша Андреева
Да, это итак мало почему Вы хотите всё купить дёшево????
Елена Савина
Чего не проверила на кассе? Теперь надо возвращаться время терять.
Я в случае акции просто вытаскиваю ценники и сверяю с чеком на кассе...
Разбираться конечно!)))
Ну блина, это почти в 3 раза дороже. Лучше пойдите
Мария Боровик