Прочее кулинарное
В магазине купила плитку черного шоколада.Когда ее раскрыла она оказалась светлая как отсыревшая чтоли.Ее можно есть?
Верни в магазин, там часто всё хранят не как надо! То что нужно от 10 до 20 - засовывают в холодильники, а то что нельзя под свет - да почти всё - освещено лампами накаливания!
Можно, вполне.
Это не плесень. это реакция самого шоколада на заморозку и оттаивание.
Можно. Это просто влага выделилась. Если свежий шоколад надолго в морозилку положить, то тоже самое будет.
зачем рисковать....
есть можео, а "поседел " шоколад от его неправильного хранения. так бывает даже дома когда в холодильнике его подержать
Радуйтесь!! ! Вы купили НАСТОЯЩИЙ, а не поддельный шоколад!
Есть можно- не умрёшь. Это от неправильного хранения.
Это признак качественного шоколада. В магазине он сначала подтаял, а затем его сильно и быстро охладили. Ешьте смело, если срок годности в норме. Боитесь, приготовьте горячий шоколад. С уважением.
она либо просроченная, либо растаяла и снова заморозилась. ваще есть не рекомендуется, т. к это плесень, но не умрешь если съешь
Отнеси на место и заставь съесть.
Уважая Анатолия Тарасенко, добавлю, один из признаков качественного шоколада. (закон флота)
кароче иди в магазин и требуй возврата! если нет, то иди в санопедистанцию или как его там, ну по продуктам! и все будет путем! да, и то что по написали- это хрень! он не должен расстаивать и замораживаться!
ну да, я же жива осталась=))мне тоже такая попадалась
Можно, это один из признаков настоящего шоколада.