Прочее кулинарное

Купил филе семги. Когда пришел домой и разморозил обнаружил темные пятна по всей рыбе.

Что это?Паразиты?Кровь?
Перемороженая
Овчинникова Екатерина
Лучший ответ
Людмила Сметанина есть можно или лучше выкинуть?
где ты тут паразитов кроме себя видишь?
Лучше - тухлятина
Вилёля
не свежая
нет это экспортозаменитель
Людмила Сметанина что это значит?
Гузель Ахтарьянова хз, может заветренное мясо или старое? не должно быть пятен
Гузель Ахтарьянова сорри, не туда ответила
Все в порядке можно кушать это давно известное явление, изученное и опубликованное !

ВЫРЕЗКА ИЗ СТАТЬИ :

Причиной появления темных пятен в филе лосося является меланин - основной пигмент, вызывающий темное обесцвечивание. Пигменты меланина появляются в результате повреждения тканей или местного воспаления, которое развивается с течением времени. Отложение меланина является естественной частью иммунной системы рыбы. При этом порода или побочные реакции вакцины не считаются основными причинами проблемы темных пятен. В меланизированных (melanized) тканях филе лосося не обнаружено никаких вредных соединений, что свидетельствует об отсутствии угрозы здоровью при употреблении такой продукции. Темные пятна считаются отклонением от качества и обычно вырезаются и отбрасываются Меланин - это группа природных пигментов, встречающихся в большинстве живых организмов и выступающих в качестве естественных антиоксидантов.

НЕ ВДАВАЯСЬ В ПОДРОБНОСТИ, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ :

Семга и Лосось это одно и тоже.
======================================================
Я сам попадпл на такую рыбу и не чего!, жив и здоров.
Раъно Собирова
Если запах, консистенция нормальные, нет слизи-мякоть соприкасалась с каким -нибудь материалом(даже та же самая пищевая плёнка).
Какая-то уже подгулявшая рыба,я бы назад в магаз отнесла.
Съедите и снова напишите сюда. Живы хоть?
#tvix :3
Людмила Сметанина да нет, пожалуй выкину
хз, может заветренное мясо или старое? не должно быть пятен
Как-то купила филе семги в вакуумной оболочке. Разрезала упаковку, а там вонища, рыба была тухлая )). Больше не покупаю.
Ма
Маришенька