Прочее кулинарное
Купил филе семги. Когда пришел домой и разморозил обнаружил темные пятна по всей рыбе.
Что это?Паразиты?Кровь?

Перемороженая
Людмила Сметанина
есть можно или лучше выкинуть?
где ты тут паразитов кроме себя видишь?
Лучше - тухлятина
не свежая
нет это экспортозаменитель
Людмила Сметанина
что это значит?
Гузель Ахтарьянова
хз, может заветренное мясо или старое? не должно быть пятен
Гузель Ахтарьянова
сорри, не туда ответила
Все в порядке можно кушать это давно известное явление, изученное и опубликованное !

ВЫРЕЗКА ИЗ СТАТЬИ :
НЕ ВДАВАЯСЬ В ПОДРОБНОСТИ, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ :
Семга и Лосось это одно и тоже.
======================================================
Я сам попадпл на такую рыбу и не чего!, жив и здоров.

ВЫРЕЗКА ИЗ СТАТЬИ :
Причиной появления темных пятен в филе лосося является меланин - основной пигмент, вызывающий темное обесцвечивание. Пигменты меланина появляются в результате повреждения тканей или местного воспаления, которое развивается с течением времени. Отложение меланина является естественной частью иммунной системы рыбы. При этом порода или побочные реакции вакцины не считаются основными причинами проблемы темных пятен. В меланизированных (melanized) тканях филе лосося не обнаружено никаких вредных соединений, что свидетельствует об отсутствии угрозы здоровью при употреблении такой продукции. Темные пятна считаются отклонением от качества и обычно вырезаются и отбрасываются Меланин - это группа природных пигментов, встречающихся в большинстве живых организмов и выступающих в качестве естественных антиоксидантов.
Семга и Лосось это одно и тоже.
Если запах, консистенция нормальные, нет слизи-мякоть соприкасалась с каким -нибудь материалом(даже та же самая пищевая плёнка).
Какая-то уже подгулявшая рыба,я бы назад в магаз отнесла.
Съедите и снова напишите сюда. Живы хоть?
Людмила Сметанина
да нет, пожалуй выкину
Как-то купила филе семги в вакуумной оболочке. Разрезала упаковку, а там вонища, рыба была тухлая )). Больше не покупаю.